Мария Ветрова

Подскажите пожалуйста, как спасти цветок? почему у него желтеют листья?

Андрей Тиранин

Заметьте, что у вас желтеют самые нижние листья.. это просто старение плюс ко всему пересушка почвы и неправильные условия содержания ..причем она у вас еще или холода хапнула.. или ожог от батареи получила не буду строить предположения .. не это главное
дело в том, если бы была проблема с корнями ЗДОРОВЫЕ И КРАСИВЫЕ верхние листочки не торчали как солдатики, а висели лопухами.. так как если не работают корни, тургор у растения не восстанавливается и от этого первыми страдают самые молодые листья.. .
и так ..ВЫВОД: Поливайте аглаонему теплой, кипяченой водой, а то у вас в горшке уже можно соль добывать, почва всегда должна быть слегка влажная .Успехов!

Евгений Муратов

Аглаонема.
Ничего подобного, дело не в удобрениях и опрыскиваниях, а в гнилых корнях. Неправильно посадили, заливали.

Алексей Кондрашов

Да, беда с корнями скорее всего.
Вам нужно будет достать его из горшка, обрезать все гнилые корешки, срезы присыпать толчёным углём. Посадить в новую почву и не заливать больше. Если начнёт вянуть после пересадки - накрыть пакетом.
Если пересаживать совсем не захочется - нужно хотя бы сократить полив.

Юл
Юлия

Оборви желтые листья и полей

Татьяна Шипунова

Если бы вы узнали название своего растения и почитали о нем, то знали бы, что у аглаонемы (НЕ маранты! Выдумают же еще какую-то серебристую, с ума сойти! ) нижние листья со временем отмирают, это нормально.

Сергей Таширов

Удобряйть надо, спроси в цветочном чем именно, полвать опрыскивать, подкормка нужна)

Жанна Сулейманова

Избыточный полив привел к этому, и еще... вода для полива должна быть хорошо отстояной и теплой.

Наталья Иващенко

Часто листья желтеют от недостатка света. Маранта вообще-то не сильно светолюбива, но серебристая, я думаю, больше, чем зеленая.

Алексей Васильев

Я тоже считаю, что это естественное старение листьев .И земля у вас очень засолена

Гена

Это аглаонема. Листья нижние желтеют и отмирают - это естественный для неё процесс. Поливайте редко, весной обязательно пересадите в универсальный грунт.