За
Замира

что означает у японцев эта достопримечательность и как называется?

Оксана Веретенникова

Красные ворота. .
Связано что-то с духом синто...

Дмитрий Шалгачёв

Тории (букв. «птичий насест» ) — ритуальные врата, устанавливаемые перед кумирнями, или святилищами, японской религии синто.

Кирилл Перелыгин

Называется Святилище Ицукусима
Эти ворота входят в состав Святилища Ицукусима, находящгося на одноимённом острове. Само святилище не менее уникально – оно изначально построено ещё в шестом веке (правда, после этого перестраивалось) и издавна почиталось японцами – на остров нельзя было приезжать простым людям, а также под запретом находились рождение и смерть. До сих пор на Ицукусиме никого не хоронят. Ведущие в таинственный мир богов ворота возвышаются на более чем шестнадцать метров и отделены от берега толщей воды .

Артем Суюшев

Мост недостроенный?