Александр Власов

С чего начать дохлику для того чтобы сделать нормальное тело ?

Рост 177 вес 66 кг. В спорт зал идти стыдно. Посоветуйте что нибудь, книги, статьи .. Нужно окрепнуть, а то девушки не смотрят (((

Мила Большакова

жрать надо!)
и на турник....

Александр Колыванов

Кому ты нужен к спорт зале? В спорт зал приходят те, кому не нравится своя фигура. 90% которые там занимаются приходят худыми/полными и смеяться никто не будет. Иди в тренажёрку и делай силовые упражнения, купи гейнер, нормально питайся, спи по 8-9 часов.

Александр Плаксин

С чтения книг, т. к. без знаний чем либо заниматься - бред.

Елена Царькова

Пиши в личку, или на почту, подскажу, а то тут могут удалить.
Конечно прежде чем идти в зал, нужно подготовиться хотя бы по минимальному.
1. Правильное питание
2. Физические упражнения в домашних условиях
3. Физические упражнения на брусьях и турнике
4. Убрать комплекс неполноценности по поводу своего худого и слабого тела.
5. Через несколько месяцев пойти в спорт зал, что бы уже уметь подтягиваться раз на 8 и отжиматься от брусьев раз 12.

Хорошо, если дома есть гантельки, ими можно делать разные упражнения на плечи, трицепсы, бицепсы и даже на спину, на ноги. Хорошо качается грудь от отжиманий на полу - 4 подхода по 20 - 30 раз, если сможешь. Для дельт отличное упражнение опять отжимания от пола, только уже ноги поставить на стул а в дальнейшем ноги можно уже ставить на стену и отжимать в почти вертикальном состоянии - это здорово растит плечи.
Каждый раз нужно увеличивать нагрузку, в данном случае одно повторение в каждом упражнении. Заниматься дома нее каждый день, а 2-3 раза в неделю.

it
itavarov

а ты думаешь в спортзалах одни здоровые мужики чтоли? да там таких как ты больше половины. А начать тебе нужно с изучения основ тренинга и питания.

Михаил Ишин

В спорт зал идти!

Толибек Эшонкулов

С друзьями во двор на турник, я раз за лето, в свое время, с 10 до 15 подтягиваний увеличил. Подтягивайтесь широким хватом за спину, плечи станут широкими и крылья, уже станете шире.

Николай

соблюдать режим дня, питаться правильно, в достатке спать ну и плавать, утром бегать, а потом уж качалка
Да и перед кем стыдно? Тем кто занимается в качалке на вас плевать, так что смело идти и заниматься спортом

Александр Захаров

все когда то дохляками были, не сцы, иди в зал!

1-ебашить надо как папа карло на хим заводе
2-спать как сурок по часов 9 с норы не вылазить
3 жрать как лошадь, небольшими порциями раз по 6-8 в сутки все зависит от вашего организма
4-работать тяжело с свободным инструментом для этого надо делать базовые упражнения: приседания, жим лежа, становую тягу, подтягивания, отжимания и жимы. И при этом увеличивать вес отягощении - постепенно и постоянно.
Ваш основной базовый выбор упражнений приседания, становая тяга, жимы лежа, жимы над головой, тяги и подтягивания, отжимания на брусьях; много отдыхайте, кушайте на здоровье!
5-дневник тренировок, чтоб записывать в него программу подходы и число повторений, год, месяц, день
оптимальный вариант занятий раз в 2 дня -по желанию можно и через день но я бы не советовал особенно на первых порах
еще познакомится с человеком который хорошо разбирается в технике выполнения упражнений чтоб объяснил что и как работает ну и подстраховал когда надо обычно таким человеком именуют Тренер или Друг с хорошим стажем работы в зале

БАЗОВАЯ ТРЕНИРОВОЧНАЯ ПРОГРАММА
ПО РАЗВИТИЮ СИЛЫ И МЫШЕЧНОЙ МАССЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Трехдневная программа
1 день
- становая тяга
- подтягивания
- пресс

2 день
- жим штанги стоя от груди
- жим штанги лежа
- отжимания на брусьях
- пресс

3 день
- приседания
- тяга штанги к животу
- пресс

либо
Двухдневная программа
1 день
- приседания
- жим штанги лежа
- тяга штанги к животу
- пресс

2 день
- жим штанги стоя от груди
- становая тяга
- подтягивания
- пресс

Большинство упражнений делается в 2-4 подходах по 6-12 раз, в зависимости от целей и вашей физ. подготовки. Вес отягощений подбирается индивидуально, желательно в зале с инструктором.
В начале каждой тренировки делается разминка (до легкого пота) , а в конце - растяжка мышц.

Как подобрать вес штанги для первой тренировки? Начните с пустого грифа и добавляйте блины, пока не станет тяжело.
Когда нужно менять программу? Когда вы сами почуствуете, что эта программа может быть лучше; обычно это происходит через 3 месяца.
Как быстро накачать большие бицепсы? Никак.
Примерная разминочная программа (для согрева и повышения пульса)
Вращательные упражнения для коленей, локтей, шеи
Прыжки ноги врозь с хлопками ладонями над головой 20-30 раз.
Отжимания от пола 10-15 раз.
Наклоны в стороны 20-40 раз.

Книги для самостоятельного изучения:
Думай и Думай2! Бодибилдинг без стероидов. Стюарт МакРоберт
Логика тренинга. Владимир Гончаров
Атлетизм. Георгий Тэнно
Построение классического телосложения. Стив Ривз
Анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин. Делавье
Тренинг Динозавров. Брукс Кубик
http://fatalenergy.com.ru/Book/book_stuart.php
http://sportbok.narod.ru/boks.html
http://athlete.ru/books/sekrety_kachalki_luber/

Diypaliuch

Больше есть, меньше двигаься. Проверить обмен веществ у эндокринолога. А возрас какой?

Татьяна Переверзева

Сначала начни бегать по утрам! купи гири и занимайся каждый день несколько раз каждый день потихоньку увеличивай нагрузку. нас тренер по борьбе кормил пшеницой с маслом хз для чего, невкусна а жрали