Владимир Мудрик

как вернуть налоговый вычет (вмененку)

Здравствуйте. интересует такой вопрос: как вернуть налоговый вычет (вмененку) в размере 13% индивидуальным предпринимателем при ипотеке? возможно ли это? спасибо за ответ.

Лена Горохова

Налоговый вычет в связи с приобретением недвижимости предоставляется только по НДФЛ. Если в прошедшем году Вы (Ваша жена) получали з/плату с которой удерживался НДФЛ, то предоставляете декларацию ф. 3-НДФЛ в ИФНС по месу регистрации, и получаете налоговый вычет. Если Вы ИП и работаете на спецрежиме, являетесь плательщиком ЕНВД (вмененки) , то налоговый вычет с сумм уплаченого ЕНВД не предоставляется.

Ka
Kaina

ИП не получат налоговый вычет.. так как не уплачивают налоги в федеральную казну..

Ксения

мда. ну и формулировка. налоговый вычет - сумма, не облагающаяся налогом 13%. и вернуть вы ее можете только из своего кошелька.