Витя Лобенков

Как надежнее закрывать машину на ключ, или на брелок? или и на ключ (имобилайзер) и на брелок?

На
Надежда

да без разницы
если ваше авто кому-то понадобится и спутник и гараж не помеха

Юлия Забелло

Самое надежное - БЛОКИРАТОР механический на руль и потом по надежности на КПП!!! !
Угонщикам проще угнать то авто которое не закрыто механическими устройствами, чем то что закрыли на обычную сигнализацию.
Хотя если авто заказали - все равно уедет.

Серега Шугаев

что бы не угнали машину, забирай с собой топливную рампу когда домой идешь. я думаю это затруднит угон на 400% больше, чем замок

Анжела

Много ответов и все они дилетантские.
Если есть охранные устройства на авто, то надо не лениться а закрывать на всё.
Если центральный замок штатный и вынесен на брелок доп сигналки, то вовсе не факт что он включает штатную сигнализацию.
Собственно надо определиться что в автомобиле штатного, а что дополнительного.
Далее как это установлено и подключено.
Всё штатное оборудование автомобиля установлено на заводе и одинаково. Значит зная устройство легче отключать и открывать.
Если есть штатный иммо, то в 90%автомобилей он включается автоматически после глушения двигателя.
Теперь о сигнализации. Она должна быть конечно разумная по отношению к классу автомобиля.
Далее для защиты авто желательно иметь дополнительный иммобилайзер, а ещё лучше секретку. Причем последнюю что бы орган управления ею всегда оставался в автомобиле. Это делается для того, что ключи с брелком могут быть украдены или потеряны. Угонщик имея всё это на руках не должен запустить двигатель и уехать своим ходом.
Механика это хорошо, но она молчаливая, ломай себе на здоровье. Наиболее эффективно иметь дополнительный штырь блокиратор рулевого вала. Не путать с кочергой на руль - он снимается за несколько секунд. Замок на механическую коробку не эффективен, Замок для автомата лучше, но тоже зависит от типа автомобиля - устройства селектора и самого замка.
Замок на капот эффективен в том случае если хотя бы одна из блокировок двигателя вынесена в подкапотное пространство и выполнена грамотно.
Выбирать вариант Вам!
P.S. при установки сигнализации иммобилайзер не отключают. Вот если есть функция автоматического дистанционного старта в сигнализации, то тогда на время старта иммо отключается, но в случае взлома двигатель глохнет и иммо включается моментально. Опять же при правильной и грамотной установке.

Нуфер Евгений

на ключ, потом на брелок и потом закрыть ворота гаража.

Макс Боба

разницы не вижу захотят угнать не что не спасёт

Екатерина Шестак

Последний вариант повлечёт только проблемы.

Дмитрий Захаров

Можно все вывести на брелок и не заморачивотся

Dan1 Ar

Захотят угнать - вместе с вами угонят

Лиза Филатова

при установке сигнализации иммобилайзер штатный отключают. так что если стоит сигнализация-ставьте на неё