Лилия Наумова

Какова судьба Маргариты? Какая судьба у маргариты в произведении "мастер и маргарита"?

Владимир Ильиных

Сложная, как и всей страны в то время

Just-Do It

Как можно говорить о судьбе Маргариты, если фильм от части не реален, как и сама повесть. В кратце, Маргарита освобождается от уз системы этой страны и этого мира, волшебным путем, через деяния Сатаны (ס"ם). Что тут скажешь? 🙂

Жа
Жанна

Как будто в наше время судьба у страны простая. . И причем здесь страна и система? Вот уж вбили в головы: раз 30-е годы, значит система виновата. У Маргариты было все: И готический, особняк, и сад, и деньги, и хороший муж. Но не было любви. Ей нужен был Мастер. Она его получила, став для этого ведьмой и выпив отравленного вина. И ждет их вечный покой!.