Екатерина

Что такое мурашки и откуда они берутся? Мурашки это плохо? это признаки заболевания?

В*
Виктория ***

ты чего)) ) страшного ничего нет. от них только приятно

Анастасия Зеленцова

это весна, маугли!
:)))

Ольга Хайруллина

мурашки могут быть от холода, от страха, от красивой музыки)

Евгений Румянцев

признак сильного ощущения чего-то (холод, страх, восторг)

Ре
Регина

Гусиная кожа (лат. cutis anserina) — небольшие пупырышки у основания мелкого волосяного покрова на коже человека, непроизвольно возникающие в случаях, когда организму холодно или же человек испытывает сильное эмоциональное возбуждение, например страх или благоговение, восхищение или сексуальное возбуждение. Ощущение, которое возникает при появлении «гусиной кожи» , обычно описывают словами «мурашки по коже побежали» или «волосы дыбом встали».

Антон Рожко

Это признак анемии.