Рустам Парпибаев

Что это за болезнь? Кожа. (Фото)

Женщина, 86 лет.
Область ниже колена. Кожа на ногах сухая, болевых ощущений и зуда нет. Данные изменения наблюдаются 8-10 месяцев.
Терапевт "ничего опасного в этом не видит", не дал направления ни к дерматологу, ни к флебологу. Не знаем, куда обратиться.
Буду очень благодарна за любые подсказки (серьезные, нам-то не очень весело...) .

Как можно задать вопрос в разделе "Отвечает врач"?

кожная болезнь, красные пятна на ногах, флеболог, дерматолог, шелушится

Оля Вершинина

у нее диабета нет? обычное дело при высоких сахарах. по виду-ничего страшного.

Галина Ганьшина

с печенью у бабушки проблемы.. печень лечить надо.. и к кожнику без всякого направления идти в кож-вендиспансер.. с полисом и паспортом талон взять-направления терапевта не требуется..

Светлана

это экзема возможно.. смазывайте кожу жирным кремом.

Ол
Ольга

У моей мамы тоже такое шелушение, но нет сыпи, ей 78 лет. Мажем кремами питательными. Может это просто уже возрастные изменения.

Елена Мишина

Лечить сосуды надо. Судя по фотографии у нее венозная недостаточность и пойти к дерматологу. Дальше может быть хуже. Лечить надо

То
Толеген

http://www.03.ru/section/dermatology/4959547
онлайн-консультация врача
попробуйте на этом сайте или подобных

Ян
Яна

Кожа стареет, и начинает трескаться! От этого образуется шелушения. Точный диагноз может поставить только врач. Можно попробовать помазать мазью (которая смягчает кожу, обычно это детские мази, или мази от сухой коже)