Ka
Kaina

Что такое фото-агентства и с чем их едят?

Здравствуйте. Я увлекаюсь фотографией как любитель, бывает довольно не плохо получается. Около года назад читал на иностранном блоге историю девушки, которая просто выкладывала свои фотографии в блог и однажды ей предложили работу фотографом в какой то фирме связанной с продажей платьев. (она до этого фотографировала свадебные платья и девушек в них)
Недавно в интернете видел американский сайт, где продают фотографии. В зависимости от размеров и категории меняется их стоимость.
У меня есть несколько вопросов по этому поводу:
1) Как сотрудничать с такими компаниями? Примерно как будет выглядеть план работы? (дают задание/тему, как контролируют работу, на сколько это сложно и какие проблемы возникают обычно? )
2) Как осуществляется продажа фотографий и что с этого получает фотограф.
3) Допустимо ли применение фото-эффектов? (хорошо владею фотошопом и некоторыми векторными графическими редакторами)
Заранее благодарен.

Alina .

у меня знакомая на стоки выкладывала. только утку продала за 50 центов )
вот нах купили фото утки? )

Валерий Разгуляев

нужен экслюзив. всякую фигню которая иногда получаеца... любой фотолюбитель может похвастать