Constantine Kudryavtsev

Тетраборат натрия (борекс) и Борная кислота они одинаковы

мне очень надо это знать, я хочу сделать лизуна просто в состав лизуна входят : тетраборат натрия, пва, краситель, а у меня дома борная кислота а тетраборат натрия негде не продаётся помогите

а я смотрю ты уже пробовала

Ирина Фёдорова

Тетраборат натрия - Na2B4O7 и борная кислота - H3BO3, совершенно разные вещи. У тетрабората натрия есть и другие названия: бура и натрий тетраборнокислый. В аптеках можно купить 20% раствор. Если нужно в порошке, подключай папу, пусть попробует приобрести немного буры в какой-нибудь ближайшей мастерской по ремонту холодильников. Там бура используется как флюс для пайки.

Екатерина Власова

Продаётся в аптеке: раствор тетрабората натрия в глицерине, на вкус сладкий - ЛИЖИ!