Ив
Иван

Прошу дать ответы на вопросы

Помогите

Меня выгоняют из колледжа за то что я закурила сигарету когда мы возвращались с физ-ры, меня оскорбляют, угрожают что тут я у них учиться не буду, насильно заставляют искать колледж другой куда я смогу перейти, сегодня зам директора устроила допрос не поверив что я действительно ходила в другой колледж и меня не взяли потому что нет нет, спрашивали как она выглядит, оклеветали сказав что на меня все преподаватели жалуются хотя на самом деле никто не жаловался так как проблем с успеваемостью и поведением НЕТ, я больше так не могу, подскажите что делать в такой ситуации. правомерно ли то что они творят

Илья

У нас в колледже почти вся группа курит, и пацаны и девчонки, и ничего, никого еще не выгоняли за это...

Юлия Бабий

Посмотрите Устав колледжа (его выдают всем) раздел условия или првила отчисления. Также посмотрите внутренние документы (приказы, постановления ит. д) где буде сказано, что за курение предусмотренно отчисление. документы должны быть изданы до даты инцидента. Более того с этими документами вас должны ознакомить под подпись. В ином случае вы не знали. А, по поводу клеветы и оскорблений вы можете подать в суд.

С.
Славик. .

Всё-таки курить вредно.
Бросай.
В Англии за курево даже арестовывают.

Стася Иванова

конечно проблема не в этом
кто-то сильно хочет, чтобы ты ушла
или лукавишь-все-таки успеваемость хромает?

Рома

Я бы обратилась в суд с иском. Хотя после этого проблематично будет учиться в данном заведении. Но если Вы считаете такое отношение к Вам необоснованным, вперед в суд. Удачи Вам!