Елена Прекрасная

Интересно, одна я считаю творчество группы Nirvana полным дном?

Интересно, у меня есть единомышленники в этом плане? Как можно слушать это дно? Унылый и убогий набор звуков с депрессивным воем Курта Кобейна. (знаю, что после этого в меня полетят камни разъяренных фанатов и начнется не один баттхерт, но как-то переживу) Куда не ткни, везде умничания о том какая это замечательная музыка и смысл в песнях очень глубокий.

Ахахах, некоторые комментарии веселят. Говорила же баттхертам не миновать))

Я раньше от неопытности слушала это говно. А действительно слушать-то нечего, однообразные звуки и депрессивная наркомания. И если я говорю, что Ваша всеми разлюбимая Nirvana говно, не значит, что я слушаю Киркорова и подобную лже-музыку. Это значит, что это лично мое мнение и ваше дело согласиться с ним или не согласиться.

Андрей Способин

я с тобой не соглашусь, Nirvana это легенда рока

Андрей Лобанкин

Load up on guns and
Bring your friends
It's fun to lose
And to pretend
She's over bored
And self assured
Oh no, I know
A dirty word

Hello, how low?

Сергей

никогда не был любителем подобныхкомментов, но.. . автор, правда, выпей яду! как уже было написано, на святое покусилась. одна группа смогла вытянуть альтернативу из андеграунда в мейнстрим! Nirvana создавала шедевры, которые становились хитами и, если ты не в силах понять их песен, то, извини, но дно тут - ты.

Роман

Я к ним достаточно равнодушна, как и вообще к альтернативе.
Но называть дном и говном то, что тебе не нравится или не понимаешь.. .
это самой быть на дне в дерьме, уж пардон)

Vasliddin Saitov

это вы все дно

Arsen Gevorgyan

А я считаю дном всю русскую поп эстраду которая сейчас поет, а Nirvana збс

Жа
Жаннета

на святое покусились.. . сами вы днищщщщще.. уууу.. суууки!!!

Murod Ahmedov

Я воспитан на музыке 70-х, поэтому Нирванна для меня одна из средних американских команд. Если говорить о сиэтловском гранже, то мне ближе Soungarden и Alice In Chains.

Egor Tolmachev

Мягко говоря, эта группа с музыкальной точки зрения имеет мало ценности: так себе певец-гитарист, так себе басист.. . Вот разве что барабанщик неплох) ) А на счет "дна", это Вы еще Гр. Об. не слышали, или Секс Пистолс какой нибудь)) )
Но есть и другая сторона. С культурной точки зрения (дух времени, история развития общества, и проч) Нирвана оставила очень большой след: до сих пор много поклонников, и меньше их не становится! Подражателей тоже не мало.
Так что каждый сам для себя решает, что ему важней. Лично мне ближе "музыкальная" точка зрения.

Ахмед Шахвали

Нет, ты не права.

Алексей Перелетов

вас таких сейчас дохрена повылазило

Лёха Момотов

в меня полетят камни разъяренных фанатов
Я не фанат, но группа НИРВАНА создаёт ШЭДЭВРЫ. а что сделала ты? Что б так базарить? Может тебе и Бетховен не нравиться? А АССЕРТ ты слушаешь? Эсидиси тоже тебе не нравиться? ты бездуховная не творческая и убогая личность. ну, а Цой.. как тебе? Знаешь. что... включи своего Киркорова и заткнись.)))))))))))))))))))))))))))))))) )
ты не слышала НИРВАНУ. У них есть то что достойно....

Sole Abdulloev

я чё ты суетишься как будто эта группа тебе покоя не даёт, есть люди которые слушают и им нравится и мне нравятся некоторые темы, так что называвть дном и говном не хорошо!!!

Мария Кулагина

Не.. . ну почему же.... Осмелюсь с вами не согласится.. .
Да Курт создавал довольно депрессивные песни и в принципе ваша точка зрения мне ясна.. .
Но согласиться не могу. Мне до жути понравились песни.. . их немного, поэтому, я не могу называть фанатом или еще кем то.. . но есть несколько песен, которые действительно приятно слушать.. . пусть Курт хоть и фальшивит иногда, но все же.. . И дело тут вовсе не в смысле.. . глубокий там смысл или не глубокий, лично я слушаю не ради смысла.. .
Просто нравится музыка.. . так что боюсь, вы действительно в меньшинстве.. .
Ну и плюс сейчас внезапно появилась некая активность в соц. сетях по поводу данной группы, так что фанатов явно предостаточно.. .
Вот так вот)

Леонид Беляев

а что слушаешь ты? я не сторонник таких музыкальных групп, но у каждого свои вкусы, может быть другим не нравиться что слушаешь ты! Уверен ты знаешь такое как "во вкусах не спорят'! а раз знаешь зачем задавать такой вопрос!

Ирина Гамзаева

Ты не одна так считаешь .

.

Яна Яночка

Согласен с вами. Это не музыка, просто шум.

Екатерина Сава

Полностью согласен, и поют как-то слабо.

Юлия Куницына

тут я в эксперты не гожусь, ибо больше полутора минут ни разу не смог выслушать.

De
Denis

ты сука курт камбайн самая лучшый пивица на свете Рокен ролла

Олег Молчанов

нет
нас много

Иван Ткаченко

Я поклонник более классического и более тяжелого рока. Не могу конечно назвать Нирвану полным г. но в чем то вы правы.

Дмитрий

Ты наверно не знаешь какую роль сыграла Nirvana в роке....

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Курт не задавался целью вкладывать особый смысл в текста песен. Его песни, это можно сказать слепки из фраз его личных дневников, стихов и прочего письменного творчества. Кто же такие ребята из Nirvana?Это обычные, самые обычные парни из так называемого американского "Мухосранска",которые своими личными усилиями, трудами смогли пробиться в знаменитости. Сами, чёрт возьми, а не как нынешние "звёзды" за связи и деньги. Они буквально за считанные дни смогли перевернуть мир музыки. Думаешь, хреновая группа была бы такой культовой и собирала бы до сих пор всё новых поклонников спустя 20 с лишнем лет после распада?

Юрий Касмынин

Я вобще такой группы не знаю. Но слышала, что бездарная группа. Этого мнения придерживается большенство.

Виктор Федоров

я лично их никогда не слушала, так что не могу сказать - хорошие они или плохие.

Сергей Денисов

Не люблю рок

Назгуль Таабалдиева

Конечно есть! Нирвана гавно и точка.

Cерик

Да, я тоже считаю это дно. У многих гранж-групп и тексты были лучше, и вокал, и самое главное - музыка. AIC ориентировались на Black Sabbath, Doors, Led Zeppelin, PJ тоже на хард-роке были замешаны, а у нирваны получился депрессивный noisy-punk на основе соник ют и пиксиз. Если бы Кобэйн не грохнул себя, о них бы никто не знал.
НО!!! GREEN DAY В СТО РАЗ ХУЖЕ ДАЖЕ НИРВАНЫ. СПАСИБО КУРТУ, ЗА ТО ЧТО УМЕР, А ЭТИ PIDORY И НЕ СОБИРАЮТСЯ УХОДИТЬ!

Наиля Григорьева

Бля, я один тебе в рот насрал?

Katya

Мда я не знаю когда такие вымрут?