//
/ /

Выпустят ли за границу после службы в армии

Служил в 2011-2012 годах в ракетных войсках стратегического назначения, летом планирую выехать за границу, выпустят ли меня? расписок на службе о секретности не давал.

Юра Кожевников

Если не были осведомлены в сведениях, составляющих гостайну. то выпустят без проблем, Вы же копию военника к документам прилагать будете. ФМС все проверит

Alekc Murahow

выпустят

Ольга Дегтярь

Это будет ясно по результатам ответа МО на запрос, который им будет посылать ФМС при оформлении Вами загранпаспорта. Коллега по работе тоже отслужил три года назад в РВСН, ЗП получил, но паспорт оформляли, как и положено в таких случаях по закону, 3 месяца. Имейте это в виду и начните офрмлять паспорт заранее.

Яна Дамирова

Если расписок, как вы пишете, не давали, и форма допуска была не выше второй - проблем быть не должно.

В любом случае - подавайте документы на загран, не тяните.

Петр Плакидов

если ничего не подписывал то выпустят, а так вроде 5 лет если подписывал

Muxammadjon Jalilov

Если допуска к секретным сведениям не имели, то выпустят

Ва
Вася

загранпаспорт есть? тогдауже проще) а зависит от каждой конкретной страны) с европой могут быть проиблемы (особеннол Англия) , а по Азии - вполне реально