Гена Пролит

является ли детское пособие доходом?

Михаил

Любой приток денежных средств можно назвать доходом...

Турал Гулиев

Если это пособие из соц. защиты или с работы единовременное на рождение-то для алиментов и расчета прожиточного минимума это не является доходом

Евгений

вообще не является. все просто с него не платятся никакие налоги. но наши хитромудрые тети в соцзащите и прочих инстанциях считают доходами абсолютно все!! ! И для расчета прожиточного минимума возьмут все, что можно и нельзя.

Мария Васильева

если для соц защиты сведения-то да. является.

Kuzj

Является.

Stasnislav Haustov

Всё что в дом-это доход

Олег Балакин

Детское пособие является доходом при оказании государственной адресной помощи, в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 20 августа 2003 г. N 512. При этом оно не учитывается при расчете права на получение других видов социальной помощи (на оплату ЖКУ и т. п.)