Drkhair

молодые мамаши- после какого возраста детки спят дольше ночью, если на ГВ? нам 3 недельки пока, а так хочется выспаться

Оксана Салистая

мамаша.. забудь о сне

Ал
Александр

Как приучите, так и будете жить дальше. Многие мамы так гордятся своим молоком, что суют грудь каждые полтора часа и днем, и ночью. Ребенок привыкает и просит еду и в 3, и в 6 месяцев, не давая маме покоя. Мой сын спал с 11 до 6-7 часов утра почти с рождения. Никакой еды он по ночам не ждал. И вы кормите на ночь получше, а ночью еды не давайте, только воду.

Паштет Пчела

Моя дочь после года стала ночью нормально спать. Я вообще думала, что у меня ребенок-робот. Днем не спала, ночью - часа 3, я укачивала её на руках, сама вырубалась) ) А дочь не спала.. . Глицин ей выписывали и микстурку....

Сергей Смирнов

Забудь о слове СОН!))

Георгий Карасени

Отсыпайтесь днем вместе с дитем. Наплюйте на все дела. Не будете высыпаться нервный срыв обеспечен.

А Чутанов

Оба моих стали спать всю ночь с 4-5 месяцев.... А до этого времени, довольствовалась коротким сном днём, когда спал малыш....)))) ) Удачи Вам и терпенья....

Мария Шмелева

Способов выспаться несколько, каждый выбирает сам.
Некоторые берут малыша на ночь к себе в кровать. Проснулся ребенок - в полусне сунул ему грудь и спи дальше. Только потом отдельной темой будет приучить ребенка спать в своей кровати.
Старайтесь поспать днем, пока ребенок спит.

Евгений

Что-то Вы рано спать захотели. Пока ребенок режим не установит, продолжительного сна не будет. Спите днем, в таком возрасте ребенок еще много спит.

Екатерина Смирнова

сына мой просыпается 2 раза поест и спит, а сегодня вообще только в 6 утра проснулся

Виталий Селиванов

вы привыкнете уже совсем скоро.. . я была просто в ужасе первые недели.. . сейчас просто наладила контакт с малышкой.... совместный сон с дочкой и мои проблемы забылись. высыпаюсь.. . и пусть говорят что так нельзя...

Евгения Таранова

нашему сыну тоже 3 недели, так он у нас с первых дней спит примерно с 21.00 до 03.00.
стараюсь высыпаться в это время.

Оксана Радько

ооооо, это в моих мечтах))) нам 10 мес мы на гв, до сих пор не высыпаюсь о_О ни одной ночи нормально не спала, просыпается по 3 раза, уже сил нет (

Светлана Лешина

Дети все разные - у всех все по разному.
Моя стала спать с 11 до 6 с 2-х недельного возраста. Проще с ночным сном когда ребенок на ИВ. Оно более сытное что ли.
В месяц я ее спать клала в 8 вечера. Перед сном давала бутылочку молока. И еще в в 11-12 ночи давала ей бутылочку молока (пока она спала, что бы она проснуться не успела, сувала ей бутылочку молока) . Она сквозь сон ее сосала и спала до утра. Где то до 8 утра.
А когда ей уже было где то год - я ложила ее спать в 21 00. Давала перед сном бутылку с молоком. Она ее полностью высасывала и засыпала. А когда мы сами ложились ( где то в 12 ночи) я клала ей в постель бутылку с молоком. Она ночью просыпалась, нашарит ее рукой, насосется молока и дальше спит.
Поэтому я не знаю что такое "бессонные ночи". Что бы спать ночью приходится хитрить 🙂

Иван Машкин

месяцев с 3 спим с 22 часов до 5-6 утра, потом покушает и дальше спит до 9-10 утра

Ольга Барышникова

все детки разные. старшая перестала просыпаться по ночам в 4 года только

Людмила Суворова

Моя доча тоже первые недели три четыре не спала ночью а теперь как подсенили иногда разочек покушать просыпается и так офигенно спит

Евгений М

У меня малышка спала спокойна всю ночь с месяца ) Проблем не знаю с ней.
тфу тфу чтоб не сглазить

Юлия Мигунова

у всех по разному! ! моя с рождения ночью спала, сначала с 11 до 5 утра, сейчас нам 3,5 месяца с 10 до 7-8 утра спит

Анастасия Кислова

все по разному, моя где-то с 4-х стала спать всю ночь

Наталья Данилова

да тут не угадать.. бывает всю ночь спит, бывает по пять раз просыпается.
что бы высыпаться спите вместе с малышом) и только к 2-м годам будет точно спать всю ночь.

Ал
Александр

пока что я думаю все таки придется забыть о сне, если в тем более на га.. .
моя с 1,5 месяцев спала всю ночь, просыпалась кушать только в 00.00 и в 6 утра.... но моя была на ИВ...

Светлана

просто нужно малыша отучать постепенно от кормления ночью. только вам этого момента еще ждать и ждать. мы только в год и 8 месяцев начали нормально спать ночью.

Nur Smanaliev

когда было 3 недели ребенку он просыпался 3 раза за ночь, чтобы покушать. сейчас 5й месяц и до сих пор так просыпается.