*** Тимур ***

запах известки после небольшого потопа - как вывести?

немного намок потолок и стена с обоями
теперь стоит запах толи мокрой известки толи еще чего
проветривание не очень помогает - уже три дня прошло, а толку мало

как избавиться от запаха?

Денис Федоров

пока не высушите стены, запах не уйдет.

**
***&оленьк@& ***

Пока окончательно не просохнет все, никак не избавитесь от запаха. Ждите еще несколько дней.

Юлия Кожарина

Со временем сам выветрится, по мере того, как полностью высохнут потолок и стены, но это дело не 2-3 дней.

Наталия Гончарова

КАК УНИЧТОЖИТЬ ЗАПАХ ЛАКА И ИЗВЕСТИ В КОМНАТАХ? Весьма вредное влияние на здоровье оказывает пребывание в свежеокрашенных и свежевыбеленных помещениях с запахом извести и лака. Поэтому не следует переходить в такие помещения, пока не устранен их запах. Он совершенно исчезает от следующего простого приема. Значительное количество кислой капусты варят несколько минут с водой, затем разливают в тарелки, которые и помещают в разных местах отремонтированной квартиры на всю ночь, причем двери и окна должны быть наглухо закрыты. На утро запаха не будет.