Юльсэн Нефедова

Может ли моя мать претендовать на долю нашего частного дома, если она там прописана?

Владельцами дома являемся мы с моим мужем (по долям, все документы были так оформлены.) У нас также есть несовершеннолетний ребенок. В этом доме прописаны только мы: муж, я, дочь и моя мать. И если мы переоформим дом на мужа сможет ли она претендовать на долю?? Помогите разобраться!!

Anar Ismailov

Претендовать на дом ваша мать не может ни в каком случае (только если вы ей не подарите долю в праве) . Не понимаю, зачем вы хотите переоформить свою долю и долю ребенка на мужа? Не думаете о будущем?...

Владимир Солонар

Собственники Вы с мужем, Ваша мать не может претендовать на долю в Вашем доме. Прежде, чем оформлять дом на мужа, хорошо подумайте, ведь у Вас есть несовершеннолетний ребенок.

Ozod Matkarimov

Ничего НЕ НАДО ПЕРЕОФОРМЛЯТЬ!! !
Вы лишаете себя и ребёнка прав на дом ((( Жизнь штука сложная - не делайте глупостей!! !
Ваша мать не может претендовать на дом.. .
Регистрация даёт ей право ПРОЖИВАТЬ, а права Собственности это совсем другая история...

Рома Новиков

Прописка не дает прав на собственность.

Dmitry I

Ваша любимая мама может только жить в этом доме.

Алена Иващенко

регистрация не даёт ни каких прав кроме проживания. если вы всё оформите на мужа и с ним что то случится, то уже его родители будут претендовать на наследство, и вы с этим ничего не сделаете. оно вам надо?

Галина Непокрытова

ну, я предполагаю, если бы у Вас с мамой не было конфликтных ситуаций, и она не грозилась бы отсудить у Вас долю, Вы бы этот вопрос не задали? ! Из чего следует в семье- конфликт, который Вам нужно решить! вариант первый попробовать подружиться с мамой ( у меня не получилось) , вариант второй подарить свою долю мужу, после регистрации права собственности, снять маму с рег. учёта ( как постороннее собственнику лицо, т. к. я предполагаю она была зарегистрирована Вами, как член Вашей семьи) , после этого совершить обратный договор дарения собственности вашим мужем вам. Только не забудьте перестраховаться, а то сами останетесь без недвижимости, не все мужчины порядочны.... Возьмите с мужа долговую расписку на сумму стоимости даримого жилья, на пол года, за это время реально решить все вышеперечисленные проблемы. Удачи Вам