Екатерина Скокова

Как вывести гнид? Нужна помощь.

Как вывести гнид?
и ещё вопрос можно ли заразиться ими от расчёсок, шапок, постельного белья и т.п.?
И сколько понадобится максимум времени чтобы их вывести на совсем*?
и ещё вопрос как сделать уксусный раствор, голову нужно обматывать или что? или как?) Помогите это очень страшно... у меня паника((((

G*
Gal'ka ***

Головные и платяные вши передаются от человека к человеку при непосредственном контакте (либо через одежду, бельё, предметы обихода, расчёски и т. п. )
Невозможно заразиться вшами от животных, так как эти паразиты видоспецифичны, то есть человеческие вши могут жить только на человеке.
Следует помнить, что даже при наличии овоцидного эффекта часть гнид, как правило, выживает, поэтому важно удалить их механически.
После использования любых средств следует обязательно прочесать голову специальным металлическим частым гребнем и удалить каждое яйцо вручную. Это займет несколько дней, так как вывести гниды непросто. Для достижения максимальной эффективности следует расчёсывать волосы расчёской с очень маленьким шагом зубчиков. Обычные расчёски плохо удаляют гниды, при их использовании надо дополнительно снимать гниды пальцами, а пластиковые частые гребни предназначены для профилактики, т. к. не способны жестко держать расстояние между зубцами. Если волосы длинные, то их придётся срезать хотя бы до плеч, чтобы было легче вычесывать мертвых насекомых и яйца. Облегчить вычёсывание можно, нанеся на волосы бальзам, рыбий жир, масло, придав «эффект скольжения» . Масло оливы избавляет от паразитов, а масло герани оказывает ещё и противовоспалительное действие, заживляет раны.

Ul
Ulya

купи спец. шампунь в аптеке и вычесывай. заразиться можно и от расчесок и от шапок и т. д

Наталия Касьяник

Крем "Ниттифор" или керосин на голову и шапочка из целлофана

Анна

Дихлофосом.. . Правда гнид не убить, а как только вши вылупяться, дихлофос их убъёт и они не успеют отложить новые. Я так после СИЗО спасался.

Алексей Поляруш

Во первых успокойся это не так уж страшно возми себя в руки и иди в аптеку а там тебе посоветую уже

Катерина Комарова

выводи их как можно скорее, иначе из них вылупятся вши, которые будут перемещаться и на др. людей! никакие укс. рас-ры не делай! спроси в аптеке у фармацевта название шампуни-лекарства. Ими не заражаются, они остаются там, и на расчестках, и на подушке и везде

Афина Гор

уксус не поможет.... купите хорошее средство в аптеке, следуйте инструкции, вычесывайте гнид... повторить надо будет несколько раз
шапки, расчески, пастельное белье надо кипятить и гладить.
недели две вам точно придется провести в таком режиме... стирать гладить, вычесывать.... ибо эти твари очень живучие.

Павел Буцан

Сама с этим сталкивалась.. . Купи хороший шампуть от гнид в аптеке и вычесывай, вычесывай, вычесывай.. . Еще можешь попросить маму помочь выбрать. Удачи, у тебя все получится )))

Владимир Карагез

У меня была такая проблема в детстве, но я живу не в бомжатнике)) ) Ничего страшного в этом нет, чесотку выводить сложнее. Купите шампунь специальный в аптеке. А дома постирайте постельное белье, шапки, обработайте расчески, заколки, резиночки и все будет тип топ, от вшей еще никто не умирал)