Дмитрий Данилов

Имею ли я право на оказание медицинских услуг?

Живу, работаю и имею полис выданный работодателем, в одном городе, а прописана в другом. Здесь принимать отказываю ссылаясь на то что у меня нет доказательства что я живу по их адресу. Как мне быть?

Ольга Баранова

Как я понимаю, Вы спрашиваете, имеете ли право ПОЛУЧАТЬ мед. помощь? Чтобы "доказать", что Вы живете в данном районе, Вам нужна либо временная регистрация в этом районе. Либо, если Вы снимаете жилье, договор об аренде жилья. В поликлинике пишите заявление на имя зав. поликлиникой (глав. врача) о прикреплении Вас к этой поликлинике (узнайте в регистратуре как) . Вместе с заявлением предоставляете по 2 копии паспорта с фото и пропиской, полиса ОМС, договора аренды.

Сергей Агапов

при наличии медицинской лицензии - имеете.

Людмила Filippova

при наличии медицинского образования и лицензии