Артур Гареев

Жересло.... что это???? от чего пошло слово, как его объяснить? ПОДСКАЖИТЕ!!!!

Так называлась деревня в Новгородской области до 1910 года ((((((????

нет... именно ЖЕРЕСЛО...

Алексей Пасечный

Где откопала такое слово?

Анна Горячева

Может быть не жересло, а жерело - это отверстие, устье, пасть.

Са
Савченко

О топониме Жересло вы сами написали. А о другом смысле этого слова.. . Уж не симбиоз ли оно "чересла" с "жерлом"?.