Татьяна

в игрушечном магазине сборные модели самолетов а почему их не сжелать радиоупрояляемыми ну с помощью моторчиков!? и как

сделать радиоупровляемыми и как это сделать?

Ал
Алексей

Действующая модель самолета это всегда компромисс между весом и прочностью. При изготовлении стендовой модели важна только деталировка.
Сборные модели копии сделаны изначально как статические модели. В них не предусмотрено место для установки подвижных частей, электроники, исполнительных механизмов. Прочность этих моделей рассчитана только на то что бы собрать и поставить на полку.
Единственное для чего могут подойти эти наборы, только как источник некоторых элементов деталировки таких как всякие люки, окна, таблички и пр. не имеющие каких либо несущих функций в действующей модели.
Зато, стендовые модели автомобилей, кораблей, железнодорожной техники часто бывают просто упрощенными действующими моделями. Т. е. все тоже самое только без "начинки".

Ка
Капитолина

не получиться: ) летающие игушки самолетов имеют свою аэродинамику, там все расчитано. Ну а если у тебя и получиться впаять в пластмассовый маленький самолётик моторчик, он может и будет бегать по полу, но до первого плинтуса - потом он сломается. Модели делают для того, чтобы их собирали и коллекционировали. Так что, если и делать самолётик с моторчком - то вообще самой, с нуля. Самой вытачивать детали, придумывать и делать обшивку, расчитывать её геометрию.