Наталья

На кого лучше пойти учиться в РФ, чтобы потом работать в сша с хорошим заработком?

А если подтвердить диплом, у них же какой то специальный тест?

Ха
Хариша

Хотя на кого. Образование, обретенное в России, права на проживание и трудоустройство в США, не дает. Дипломы российского производства в США недействительны, жить и работать там Вы не сможете, для этого сначала нужно легально иммигрировать в страну, получить документы, а это не так просто, нужны основания. Если бы все было так легко, как Вам хочется, пол России уже давно было бы там.

ДА
Дима Андреев

ни на кого, никакие дипломы в сша не признаются, признается уникальный опыт, научные разработки и так далеена что уйдут годы работы, если вы хотите работать в сша сразу после вуза то надо и учиться в США

Нина

Увы! Образование полученное в РФ не котируется в США,

Дмитрий Ярмолюк

Коротко: на IT-шника. 🙂

Подробно: Чтобы получить рабочую визу в США, нужно приглашение американского работодателя. Чтобы работодатель получил разрешение на наем иностранца, он должен доказать департаменту труда, что он не может найти на эту должность американца, и что он будет Вам платить не меньше, чем платил бы американцу, если бы мог его найти.

То есть одного лишь образования недостаточно (это минимально необходимое, но отнюдь не достаточное требование) . Вы должны быть очень хорошим специалистом с хорошим опытом работы в той области, в которой в США есть дефицит кадров.

Сейчас эти области - все, что связано с IT (разработка, программирование, тестирование, безопасность и т. п. , обычный сисадмин работу вряд ли найдет) . Еще востребована наука (естественные и точные науки, в частности, биотехнологии) , но там скорее всего нужна кандидатская степень и публикации.

Врач, медсестра и т. п. - сразу отпадает, так как Вы не можете работать в США (следовательно, не нужны работодателям) без прохождения там практики и сдачи экзаменов. Подойдет только занятие медициной как наукой, т. е. как исследователь или преподаватель работать сможете, как лечащий врач - нет.

Гуманитарные науки - все скопом отпадают, в США не нужны юристы со знанием российского законодательства и экономисты с опытом российского бух. учета. Опять же, кроме науки - если станете всемирно известным специалистом по истории средневековой Индии, то могут и пригласить. 🙂

Инженерные специальности, скорее всего, тоже отпадают - там спецов с руками отрывают, но.. . только спецов, знакомых с американской или хотя бы европейской спецификой работы.

Элеонора Каширская

Врач!! ! В США только и катит

Вячеслав Андреев

В США есть возможность работать и без подтвержденного диплома если у вас есть значительный (3-5 лет) подтвержденный опыт работы в данной должности. Но... у них ВСЕ другое. Стандарты, законы, нормы.
Поэтому либо сразу учиться в США либо осваиваем некую "общенаучную" специальность. Программист, авиаконструктор и пр.

Либо творческая профессия. Учитель танцев, например.
Как вариант преподаватель математики в школе. Можно и химии, биологии.
Но последнее не советую. Ибо недавно одну книгу прочитал
айрат димиев "Классная америка". Там о работе учителя вСША не очень хорошо.

ПыСы. А что такое "хороший заработок"? У америкосов средний заработок в некоторых штатах менее 3тыс долларов грязными (от 30% налог) . Это 2 штуки баксов чистыми. А 60 тыр рублями - это средняя з/п в Московобаде, столице нашей родины.

средний заработок в америке по штатам:
http://rusker.ru/1791-srednie-zarplati-usa-po-shtatam-2011.html

Мария Кулагина

МГИМО, дипломат

Александр Кравченко

На врача. В США у них ахуенная зарплата.

Олеся Лучинович

Скоро в России лучше чем в США будет + наше образование не позволяет работать у них по профессии, нужен их диплом вообщем там учиться нужно! А если хочешь работать там начинай с изучения английского языка .

Надежда

доктором или действительно в в кибернетику или атомную физику

Ольга Иванова

доктора или ученого тип микробиология ну или физик-ядерщик или испытатель

Роман

на дворника или посудомойщика

Альбина

Выше головы не прыгнешь.

Мария Таранова

любое инжинерное образование желательно it или маркетинг

Мария Афанасьева

Главное-учить язык, всё-равно прийдётся обучаться профессии в США

Екатерина Андреевна

ни на кого. не принимает сша российские дипломы.