Юрий Шевченко

Кто проверял, где качество картинки лучше: в dvb-t2 или спутник? Россия

Александр Богнат

мне кажется спутник лучше!

Vip

Неправильно сформулирован вопрос - нельзя говорить о качестве, не зная параметров систем.. .
Известно, что DVB-T2 будет доступен в стандартном разрешении 576i, но с высоким битрейтом (таком же, что и сейчас вы смотрите аналоговое ТВ - картинка "живая"?), а со спутника может идти разный сигнал. И не факт, что 720p будет автоматически лучше 576i именно потому, что уровень сжатия данных будет выше (а на бюджетных каналах именно так и решают проблему одномоментного пропускания большого количества программ).. .
Другое дело, что при выборе спутникового оборудования, вы можете поинтересоваться, возможно ли переходить от одного провайдера к другому, найдя таким образом более качественный источник изображения.
Тогда, как при "бесплатном цифровом ТВ" выбора не будет...

Анатолий Алексеев

На большом экране разрешение 576i - всё размыто . Со спутника мы имеем непережатые 1920x1088 ( H-264 ) , так что нет смысла сравнивать .