Евгенинок Заботин

Можно ли остаться на учете в старом военкомате при смене прописки? Или ставят на учет в военкомате по новой прописке?

понятное дело, что обязан сообщить. я говорю о возможности остаться там на учете

Дария Езерская

Нельзя... .
Закон "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Св
Светлана

если в пределах одного района, то можно

Александр

обязан сообщить при изменениях

Альберт Пак

Да можно, только при условии что вы останитесь в этом же районе.
При смене прописки (другой район, город ит. д) вы будуте ставиться на учет по месте новой прописке.
Со мной такой же случай был.

Аня Царькова

Оставайся! Всеравно при трудоустройстве или при оформлении какихнить бумаг будут требовать встать на учет по месту новой прописки.

Katalogdream Страна Мечты

а ты не прописывайся, служить не будешь.

Михаил Кузьмин

Если регистрация не в пределах одного района, то нельзя.

Нур Алмаматов

Зависит от того, куда вы переезжаете. Вы в любом случае обязаны состоять в военкомате по месту прописки. Так что если вы, например, переезжаете в рамках одного района, то есть вероятность, что ваш военкомат не поменяется.