Мария Капусткина

если все же судебными приставами без решения суда были удержаны денежные средства по патере кормильца с банковской карты

деньги были удержаны за просроченный кредит, как быть в этой ситуации?

Евгения Игнатова

а вы уверены что это были именн приставы?

Марина .

с чего вы решили, что это удержание было сделано судебными приставами. если у вас просрочен кредит и имеется еще одна карта этого банка, то банк безо всяких проволочек просто автоматом снимет сумму и все

Яна

Приставам не требуется решение суда о снятии денег со счета. Другое дело, что деньги эти - пособие, то есть вклад, на который невозможно обратить взыскание. Если это приставы, идите и разбирайтесь! Пишите жалобу на незаконные действия СПИ!