D"
Dmitry ""

помогите советом пожалуйста. у меня дома растет спацифиллиум купила перед новым годом уже с цветами. недавно один цветочек

вчера один цветочек подсох я его отстригла а на утро все листья включая цветы поникли. очень не хотелсь бы чтобы цветок погиб. помогите светом плизз... что делать?

во время цветения пересаживать нельзя так сказали

Руслана Лебедева

В зимний период для спатифиллума наступает период покоя. Растение набирает силы для цветения весной. Оптимальная температура зимой 16 градусов, хотя растение может выдержать кратковременное падение температуры до 12 градусов. Спатифиллум не любит резких температурных перепадов и сквозняков. Полив в зимний период - умеренный.
Уход за спатифиллумом в первые недели пребывания в доме - http://romantic-online. com/blog/14/489.html

Юльчик Давыдова

Я их купил по случаю 6 штук, тоже перед новым годом. Все хорошо, только один спатик водохлеб такой оказался пипец. Всех пою водичькой одинаково а он вечно голодный (от сушняка) страдает, листочки опускает. Приходится дополнительно подпаивать. Может этот случай? Все в одинаковых горшках, одного возраста, рост, вес а, потребность разная. Вот такой парадокс. И мы - люди не одинаковые.

Екатерина Скокова

а вы пересадили цветок в нормальный грунт?

Файзулла Асадулла

Спатифиллум

любит влажность, вероятно жар от батарей пересушил его, не любит солнечных обжигающих лучей, опрыскивайте его.

====================
Спатифиллум – Spathiphyllum

Armen Zurnachyan

у меня всегда листики поникают когда пить хочет. Подмечено - как начал опускать - пора поливать! А пересаживала я его в любое время - он очень неприхотлив!

Вова Орлов

Пересаживать сейчас не желательно, а перевалить можно- горшок чуть больше, добавить грунта. А цветок совсем не требовательный..

Настёнка Милая

Поливать нужно регулярно

На
Настя

Вы его недостаточно поливаете. Чаще опрыскивайте.