Лёха Гучев

Из за чего аквариумной рыбке могли откусить хвост? И что теперь дела? Она выживет?

в аквариуме с данио живут: гуппи, молинезии и неоны

Маруся К

Если аквариумная рыбка начинает болеть и становится немочной, её начинают долбить другие рыбки, всё начинается с хвоста и плавников, вскорее её могут забить и даже могут сьесть, рыбки едят себе подобных, но бывает что и выживают и отростает хвост и плавники, но это только единицы. У меня была рыбка петушок, так вот она выжила, а плавники отросли, а остальных забивали и хавали!!!

Бахтияр

Скорее всего территориальная война---мало места, много рыбок. Если полностью откусили то не выживет т. к. не сможет плавать. Если частично то поставьте в аквариум какое-нибудь укрытие бревно или скалу она будет там прятаться и хвост отрастёт.

Ал
Александр

молись за нее...

Гульнара Романова

возможно хищники, возможно территоорию делили или эта рыбка не такая активная как другие. выживет, можно пересмотреть с кем она живет

Андрей Олешко

Ну изначально - неправильно подобрали породы рыб. А так - дележ территории и еды, если только это не заболевание, при котором поражаются плавники. Выживет, если отсадить или есть укрытие для "отращивания".

Да
Даша

Кто в соседях и рерио? Хвосты не прочь потрепать соседям, например, барбусы, это стоит помнить. Если рыба продолжает вести себя естественно (т. е. нормально, без конвульсий, плавает, берет корм и пр) , то ничего страшного не произошло, хвост со временем восстановится

Анастасия Штыкова

хвост не голова, со временем отрастет

хищники покусать не могли, так как у вас их нет. возможно это болезнь под названием плавниковая гниль.