Илья Копылов

Лес 2,5 Х 3 км. Ленинградская область. Какие животные могут встретиться

Окружен дачными поселками со всех сторон. В этом лесу есть несколько карьеров, заполненных водой, есть несколько прудов и озер. 1 река.
Какие животные могут там встретиться? Интересуют млекопитающие, змеи и т. п.

Преймущественно хвойный. На севере Лен области рядом с Ладогой

Александр Зубряков

Крошечный лес, окружённый со всех сторон дачной населёнкой. Кто там может встретиться в первую очередь? Естественно, высшие приматы. Также возможны (но с меньшей вероятностью) мыши, лягушки, белки, ежи. Из змей - ужи, возможно, гадюки.

Олег Завгороднев

скорее всего там встретятся люди и, соответственно, следы их пребывания. зверье будет только мелкое — белки там, ну и еще может кто.

Всеволод

Мне кажется Зайка вполне может, лисы возможно, но это маловероятно)

Сергей Кабачков

🙂 В Приладожье любые могут быть: лось забредет, зайцы, лисы, белки.
Кого люди ещё не распугали, или кто на поиски прокорма придет.
Но, самый страшный зверь - человек.