Любовь Ряскина

Можно ли полипропиленовые трубы армированные стекловолокном, вмуровывать в стену, и ставить на центральное отопление?

Анастасия

даже нужно, уже много лет ставим, по поводу металлопласта я встречал не раз что его рвет

Андрей Янин

В стену точно можно! И на отопление тоже можно поставить, НО! Нужно бы выяснить параметры вашего центрального отопления. Уж лучше металлопластик ТОЛЬКО ПОД ПРЕС КОНЕЧНО, на отопление-то.

Ольга Свистунова

для себя нельзя, опыта эксплуатации сравнимого с оцинкованными трубами в России нет, будет как с металопластиком который не выхаживает изначально заявленых производителями сроков, заложите трубы в каналах или гильзах для возможности термического расширения, оберните вспененым полиэтиленом для предотвращения контакта поверхности с цементными растворами, цемент разъедает алюминиевую отражающую изоляцию в течении двух лет. и что будет с пластиком при высоких температурах в щелочной среде.

Natalia Peksheva

я убирал в штрабу в самую слабую монтажную пену, так и живут там, под тоненьким слоем шпаклевки. Но ваша УК вероятно будет против таких внутридомовых коммуникаций, хотя, например с маленькими детьми-это безопаснее. Только трубы ездить будут, термокмпенсаторов требовать