Надежда Малышева

Вопрос про объектив Подскажите

купил объектив калейнар, поставил на никон резкость и качество супер а вот он не приближает и не удаляет, все очень близко, я не спец подскажите, или он так и должен быть, там написано что он портретник а вот пейзажи снимать не получается все очень близко

на объектииве крутиш кольцо он только резкость наводит ,

на никоне 3200 стоит

Портретник говорите Жаль, а вот гелиос 81 мс 50, подойдёт для пейзажей

Оля Смольянинова

Калейнар 5Н фокусное 100, соответственно никакого зума нет, ни приближать ни отдалять не может

Ольга Полищук

Зум в таком случае делается ногами

Валерий Евдокимов

А покупал-то для чего..) ) и как? ) Какое приближение. , оно же ФИКС!!! )
Купи ширик. . типа nikkor 10-24..
не ну точно в раздел приколы..))

Наталия Пахомова

потому что это портретник! все логично же. расстояние 50 мм. для пейзажей надо брать широкоформатный.

Дмитрий Фишер

во люди купят потом удивляются

Владимир Медведев

Так вы хоть бы инструкцию прочли - на Д3200-й не ставят ничего, кроме родной цифроопитики.. . А к отвёрточным относят модельный ряд а-ля Д90, Д300