Эмма Шлотгауэр

Как отделаться от навязчивого человека?

Не хочется буквально посылать, хочется деликатно и культурно без ссор сделать так, чтобы человек отстал.
Просто у человека совсем другие интересы, мне не интересно и тяжело общаться. Я не разделяю взглядов этого человека. Мне она неприятна. Приходится поддерживать разговор. Она постоянно и всем недовольна. В итогде я просто заставляю себя о чём-то говорить, и мне надоело. Чувствую себя как выжатый лимон. Мне есть с кем общаться и если она отстанет я не расстроюсь а обрадуюсь. Она лезет в мою компанию. Тянет как баласт при том постоянно прогуливая и прося помощи. Дело в том что с этим человеком учусь и она подсаживается ко мне на уроках. На переменах подходит и если на переменах я могу уйти куда-то, то на уроках я в ловушке. Я лучше буду сидеть одна и слушать преподавателя чем пустую и отвлекающую болтовню, но она садится ко мне.
С другими учениками она не очень общается там есть не очень дружелюбные и поэтому она видимо почувствовала что её тут её просто не пошлют.

Так как мне отвязаться от неё и чтобы она не перехватила мой круг общения? Я не злая я не собираюсь никого обижать, просто нет сил уже с ней общаться. Поверьте есть такие люди которые всю душу вынут и эергию вытянут. Она очень приставучая.

Ну не умею я вот так в лицо высказать чтобы от меня отстали, я всё деликатничаю и веду себя как дипломат. Есть такие люди к кому и не пристанут, а вот ко мне обязательно, видимо видят что я не наглая и не отошью.

Подскажите как корректно и безконфликтно отвязаться?
Спасибочки. Мне очень нужны адекватные советы.

А как гнорировать. Допусти она мне что-то говорит а мне молчать?

Даже на учёбу из-за неё выходить нехочется. Правда.

А вот что делать она ко мне на уроках за парту садится?

Na
Natali

Игнорировать... сам отвяжется....

Энже

Пошел нах, пиздобол.

Наталия Сушко

Пусть говорит. Молчи и не сосредотачивайся на ее речи. Спросит: тебе неинтересно? Ответ: да, неинтересно. И вот так как то.

Ев
Евгения

отвечай, что тебе щас некогда ) ссылайся на занятость !! держи перед глазами книгу, тетрадь, учебник, телефон и увлечённо туда смотри ) несколько раз подряд так отошьёшь, если не дура, поймёт

K7
Kain 7

как же я тебя понимаю!! ! точно такая же как и ты, и многие этим пользуются.... действительно, от подобного человека просто тяжело дышать потому что "все соки из тебя выпьет... "правильно тебе советуют - ИГНОР!!!! если на к тебе обращается или что-то у тебя спрашивает, то отвечай ей кратко и холодно, показывая при этом, что тебе это не интересно и вообще ...показывай ей своим поведением, что она тебе не интересна.... находи разные причины, отговорки, чтобы не быть с ней в компании... и в скором времени она сама все поймет!!!

Роман Ковальчук

Если ты действительно хочешь разобраться, то сначала разберись - почему из всей группы она выбрала тебя? Нужно сначала самой стать более уверенной, не идти на поводу у других и честно сказать (не со злостью, а с терпением) , что она тебе мешает слушать лекции своей болтовнёй и т, д.
Успехов!

Сергей Омельчук

вы тратите гораздо больше сил на то, чтобы от нее скрыться, нежели сказать прямо. Причем сказать можно абсолютно спокойно и доходчиво типа Маша, мы с тобой очень разные люди, я буду тебе благодарна. если ты оставишь меня в покое