Зи
Зинфира

инфаркт вследствии av-блокады помогите!!!!

всем привет!
скажите пожалуйста может ли быть инфаркт миокарда из за аv-блокады 2 ст, которая возникла спонтанно?
объясняю у моей племянницы 18 лет проверяли сердце: ставили холтер (проверяли из за тахикардии, иногда раньше на экг проскакивала av-блокада 1 ст, но она то была то исчезала) ; ну и вот с холтером девочка жила обычной жизнью, вечером возвращалась с занятий и сказала что у нее болит в грудной клетке, позже появилось сильное головокружение, изменили давление 90/40, Чсс 40, вызвали скорую, они сняли холтер, сделали экг и ничего не объясняя забрали в больницу, в орит, там нам только через сутки сказали что у нее был инфаркт, еще сказали будем бороться за ее жизнь и все. мы отвезли холтер в поликлинику на расшифровку, нам врач сказала что что-то непонятно: днем все было нормально на экг только тахикардия до 110, а вечером резко av-блокада 2 ст, урежение пульса до 32 уд/мин, потом запись прервана. так вот может кто знает, мог ли быть инфаркт из за этой блокады? ? или так совпало или есть какое-нибудь логичное объяснение? девочке 18 лет, не курит и не пьет ( только по праздникам бокал шампанского)

откуда вообще в 18 лет инфаркт? ?
раньше-бывали обмороки, но ничего не находили, говорили всд, но сердце особо не обследовали, только голову

я бы рада спасать! но в реанимацию не пускают, врач толком ничего не говорит, только, что пока им ничего не понятно и ее жизнь до сих пор под угрозой ( случилось все 11 вечером) , предлагала лекарства купить - говорят все есть. родителей у девочки нету- уже больше 10 лет со мной и моей семьей живет

Татьяна Роман

скорее всего
но даже такое лечитсь ся в наше время
а вообще когда на поправку пойдет-путь пьет кальций тяньши. моего папу я так спасла. по 2 пакетика в день.

Лена Татаринцева

Может быть от блокады все возможно. Ксения вам нужно вашу племяницу спасать .