Елена Бедарева

Как избавиться от вшей

Не знаю от кого заразились, но заразена вся семья . У меня больше всего!! ! вшей вроде убили а гнид не знаю как. К тому же я еще и беременная использовала паранит какой вред он может мне нанести.

Александр Вяткин

побрейтесь всей семьёй на лысо, если что скажите что радиация повлияла а не вши.

Ирина Белова

Средств в аптеке - завались, применяйте по инструкции. У меня знакомые пользовались средством "Никс", вывели все за раз - и самих вшей, и гнид.

Алексей Целитель

Побрейтесь всей семьей налысо.

Владимир Новосельцев

Заразиться можно в парикмахерской, есть специальные средства в аптеке !

Маша Даленкина

покрасьте волосы

Екатерина Гореславская

Попробуйте старый простой способ. Обливаете всю голову дихлофосом, затем пакетом закрываете и сверку полотенцем заматываете чтоб тепло было и ложитесь спать. На утро голову помыли! Ни вшей ни гнид!) )
Дешево и сердито!

Екатерина Скокова

в аптеке куча средств продаётся! у меня были вши в детстве, мне мама покупала шампунь "педелин" он и щас в аптеках продаётся, я видела! ! с одного раза решает проблему!

На
Надежда

Купить в аптеке специальную расчёску.
Голову намазать клюквой размолотой в блендере в кашицу или клюквенным соком, часа на 3 под целлофан. помыть шампунем с кондиционерам и вычёсывать до чистой расчёски или сколько выдержите, хорошо если кто-то может помочь, прядь за прядью, волосок за волоском. клюква пойдёт мороженная в супермаркете или на рынке можно купить и разморозить, лучше без микроволновки. помогает с 1го раза. На следующий день нужно опять прочесать голову и 2 недели не расслабляться, если хоть одна тварь уцелела всё начнётся по новой.
Дома генеральную уборку, пропылесосить кровати, вы хлопать подушки, все перестирать при 95 градусах и перегладить раскалённым утюгом, что нельзя так обрабатывать в пакеты и на 2 недели убрать, через 2 недели твари дохнут. Верхнюю одежду и особенно шапки, капюшоны обработать паром или на мороз.
Мы ттт избавились, тоже была в шоке, видимо, дочка из сада притащила. Думала только у бомжей бывают, но судя по богатому выбору средств в аптеке, не только: (
Дочка с мужем мыли голову специальным шампунем, я мазала клюквой, клюква лучше, дочку в итоге тоже намазали клюквой, не на 3 часа на поменьше. Главное вычёсывать, вычёсывать, вычёсывать. Удачи!
Ещё можно дегтярное мыло, на 10 мин на голову, тоже мазала, заодно с клюквой. Аптечные средства все токсичные, беременным нельзя.

Роман

ну вот прочитала и у меня голова зачесалась....)))) )

сейчас в аптеке много средств... берите то которое и детям можно... в каком-то средстве даже гребешок есть для вычесывания вшей и гнид.... ну сами друг у друга полазайте почистите гниды поснимайте.... а заодно белье перестирайте и головные уборы

Ольга Левчук

оставьте их, пусть живут!

Александр Лавриченко

В аптеке есть специальный шампунь стоит не дорого, избавитесь быстро!!!

Сергей Денисеня

При беременности для выведения вшей и гнид рекомендуется использовать ТОЛЬКО механический способ - вычесывать специальным медицинским частым гребнем, лучше металлическим. Это дольше, чем обработать какой-нибудь химией, зато 100% эффективно и 100% безопасно, что в Вашем случае самое главное.
Тоже касается и маленьких детей до 5 лет - тоже только Механический способ.