Виталик Львов

Какой переходник нужен на Canon 550D?

Какой переходник нужен на Canon 550D,чтобы прикрепить объектив Юпитер-11 и Юпитер-37А? И вообще подходят эти объективы на 550D?

Раечка Рагимова

Да подходят.
Вам нужен переходник (в зависимости какое крепление у ваших объективов) на Canon EF
Если на объективе Юпитер11 и Юпитер-37А крепление выполнено в виде резьбы (м42) то вам потребуется адаптер m42-Canon (стоимость в Москве без чипа от 500 - до 800 рублей, с чипом подтверждения фокусировки - от 1200 рублей)
На этих объективах так же может быть крепление в виде резьбы меньшего диаметра (м39), тогда вам необходимо будет приобрести кольцо переходник м39-м42 (стоимость от 150 - 300 рублей) + адаптер м42-Canon
Во всех остальных случаях (когда крепление на объективе не похоже на резьбовое) вам следует обратиться в любой крупный магазин ФОТОтехники, где вам смогут подобрать оптимальный адаптер.

Людмила Григорян

одуванчик )
37А - подходит точняк. фотал им