Королева Сайта

вы видели когда нибудь машину с 10-ю радиаторами охлаждения? один человек меня уверяет что в бугатти вейрон их десять

как такое может быть?

я конечно таких экзотических автомобилей не видел, но логически подумав, я даже не могу додуматься где их расположить и зачем они нужны

суть в том что речь шла только про радиаторы охл. двигателя. в рассчет не брались радиаторы кпп, масла, турбины

Алена Еськова

Автомобиль, общий объем выпуска которого не превысит 300 экземпляров, стоит 1 миллион евро и обладает следующими характеристиками: Объем двигателя W16 с четырьмя турбонагнетателями составляет 7993 см3. Газораспределительный механизм состоит из 4-х распредвалов и 64 клапанов. Мощность двигателя по разным оценкам составляет от 1020 — 1040 л. с. (VW) до 1006 — 1026 л. с. (SAE). Во избежание недоразумений, Bugatti Automobiles S. A.S. объявило мощность двигателя равной 1001 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент составляет 1250 Нм и через двухдисковое сцепление и муфту Haldex передается на все четыре колеса. Коробка передач, установленная в автомобиле — семиступенчатая, переключения осуществляются подрулевыми рычажками. Переход на каждую последующую передачу занимает 0,2 сек.

Максимальная скорость Bugatti Veyron, установленная в ходе официальных испытаний на трассе Ehra-Lessien составила 407 километров в час, время разгона до 100 км/ч составляет 2,5 секунды, до 200 км/ч — 7,3, а до 300 — 16,7 секунд.

Эти достижения делают Bugatti Veyron не только самым быстрым автомобилем, но и самым динамичным серийным автомобилем в истории. Он также занимает первое место по потреблению топлива, расходуя при полностью открытой дроссельной заслонке 125 литров на 100 километров пути. Фактический расход составляет в городском цикле 40,4 литра, в смешанном — 24,1, а на шоссе — 14,7 литра на 100 километров.

Предельная скорость при каждодневном использовании составляет 377 километров в час. При достижении автомобилем отметки 220 км/ч гидравлика опускает автомобиль до достижения клиренса 8,9 см и одновременно из задней части корпуса поднимается антикрыло, обеспечивая необходимую прижимную силу. Для того, чтобы развить максимальную скорость, водитель с помощью специального ключа должен активировать скоростной режим движения, который, кстати, ограничен электроникой на уровне 407 км/ч, во избежание преждевременного износа шин.

На Bugatti Veyron стоят уникальные вентилируемые углекерамические тормозные диски и восмипоршневые суппорты. На скоростях свыше 200 км/ч, при торможении, задействуется антикрыло, выступающее в роли аэродинамического тормоза. Время разворота крыла до угла 70 градусов составляет 0,4 секунды после начала торможения. Время, которое требуется автомобилю, мчащемуся с максимальной скоростью для полной остановки, составляет 10 секунд, причем Bugatti Veyron не смещается при торможении с прямолинейной траектории, даже если водитель отпустит рулевое колесо.

Лидия Рослая

Ну только такое могу представить.. . 10 радиаторов охлаждения )))

Лиля Фомина

Что может быть проще ЗИЛ-131?Так вот у него ТРИ радиатора охлаждения.
Тюнингуем его. Устанавиваем АКПП, кондиционер, турбоннаддув. Вот уже ШЕСТЬ радиаторов. Не останавливаемся..

Bogi

порше карера почитай, сухой масляный картер и вот столько же радиаторов и насосов ...

Энвер Джапаров

ну может маленькие.. . последовательно, вместо печки плюс....

Munira

возможно, если турбины дуют мама не горюй дак там и охлаждение надо соответственное)

Tanushka Skorokhodova

Радиатор двигателя (2 может быть) , кандёра, коробки передач, турбонадува, возможно в тормозах что то придумали охлаждать. Чёрт его знает.

Дмитрий Крутиков

передача была по телеку как буггати создавали. . незнаю 10 или больше но их там реально очень много

Александра Хисаметдинова

Я сейчас почитал, по разным источникам в этой машинке от 10 до 13 радиаторов охлаждения двигателя.

Ольга Брагина

передачу смртрел про этот авто.... точно 10 шт!!!

Калян Пятьдесятвторой

Да может быть. Все нужно охладить. Акпп, двигатель, усилитель руля, кондей, топливо: ) смотри уже пять. Трубо воздух-шесть

Max Gusev

с интеркулерами возможно