Николай Носков

есть блюдо при его приготовлении можно солить сколько хочешь и после приготовления при приеме обязательно надо тоже соли

Алексей Кулюсов

Древние люди сушили рыбу, обдуваемую ветром, просто на солнце. Позже, когда человечество научилось добывать огонь, рыбу стали коптить на углях. Появление соли сделало рыбные блюда еще более разнообразными. Поэтому самая соленая еда - это конечно селедка, ее солят и так и етак.

Гульмира

При варке яиц можно добавить хоть пачку соли на литр воды. Тогда, если много добавить соли, яйца даже если треснут - не вытекут.
А когда сваренные яйца едят, их подсаливают.

Анна Дрындина

Картошка в мундире. Если варить в очень большом количестве соли (полпачки на 3 литра) , то она получается наподобие запечённой, после очистки приходится подсаливать, так как кожура соль не пропускает.

Natasha Kashpura

таких чтобы обязательно нужно было солить я не знаю.
соль в пищу вообще не добавляю