Антон Взоров

Как просто запечь говядину в фольге? можно ли её наколоть лимонным соком вместо вина ?

Есть такой рецепт просто на 500 грамм говядины 100 мл. сухого вина на 30 минут промариновать и в фольгу на 1.5 часа, я вот думаю а если нет вина чем его заменить может лимонным соком? Или что ещё посоветуете ?

Я так понял вино можжно заменить водкой? разбавленной )

Татьяна Шиманская

мариновать не значит "колоть"! лимоном можно.. . но! осторожно! кислота "вяжет" и мясо может стать жёстким.. . а водкой так ваабще. . лучше запить. . елена права.. . можно просто обложить луком.. . ну и смотря по "постности" говядины, можно добавить "нашпиговать" (это когда поварской иглой прокалывают отверстие и в отверстие вставляют) салом

Галия Туктарова

просто специями и можно соевым соусом

Cool

Замени конечно, вкус будет свежайший!
Я всегда и везде добавляю лимон и специи, всем домашним нравиться!

Галия Сабитова

На мой взгляд, лимон портит весь ароматный мясной букет, так что лучше идти в магазин за вином пока не позно

Андрей Курдяев

🙂 Вино дает мягкость алкоголем, запах и вкус основой своей.
А лимон только кислоту.
Тогда уж пивом замените.
Да нашпигуйте во всю толщину морковочкой, черносливом, специями или сальцом.

Геннадий Орлов

Вино просто придаёт свой особый аромат, на любителя. Заменить можно, будет вкусно, можно яблоки. Просто это другое немного блюдо. Ещё очень вкусно в сметане, кислом молоке, сыворотке.

Ольга Мальцева

Лимонный сок - это для жирных продуктов. Сказано вино - значит вино! Посолить и поперчить не забудьте.