Алексей Стёпин

где найти информацию на тему: как создавался сборник Исаака Бабеля "Конармия"?

пусто все и везде

Кр
Кристина

«Конармия» — сборник рассказов Исаака Бабеля, объединённых темой гражданской войны, основанный на дневнике («Конармейский дневник» , 1920 год) , который автор вел на службе в 1-й Конной армии, под командованием Семёна Будённого во время Советско-польской войны 1920 года. Рассказы писались автором в 1923-1937 годах, большая часть - до 1925 года, в Одессе и Москве. Некоторые из рассказов были впервые опубликованы в журнале Владимира Маяковского « Леф » в 1923–1924 годах. Книга встретила жёсткую критику со стороны советского руководства и многих литераторов того времени. Будённый требовал расстрела автора. В связи с этим выход книги в свет стало возможным только благодаря покровительству Максима Горького. Еще кое- какую информацию по этому вопросу можно найти здесь : http://www.dissercat.com/content/poetika-tsiklov-ie-babelya-konarmiya-i-odesskie-rasskazy

Иван Родькин

самое простое в интернете, в гугле или на рамблире