Николай Кирчев

Много ли вещей накапливаете в шкафах: одежды, посуды, всяких памятных вещей, книги, украшения, постельное бельё...?

После смерти бабушки я поняла, что всё это после меня НИКОМУ не нужно.
Сейчас чищу всё до самого-самого минимума.
Одежду - только на сезон и не более.
Постельное - только на замену и один комплект запасной.
Посуду на каждый день - остальное для особых случаев найти всегда можно.
Фотоальбом только для инфо потомкам что и кто мы были.
Украшения - только для редкого праздничного случая.

Всё остальное постепенно ПРОДАЮ.
Сделаю двум внукам подарок - две однокомнатные квартиры.
Бабушкин дом уже продали, гараж и машину дедули тоже и их дачу тоже.
Барахло продаём так, чтобы побыстрее раскупили и у нас не было в доме ничего лишнего.. .

Раньше никогда об этом не задумывались...

Анастасия

С каждым годом вещей и барахла попросту говоря становится все больше, или раздаю или увожу в деревню.

Алексей Антонов

У меня полно. После смерти все раздадут. Кому-то пригодится.

Кристина

Неужели книги никому не нужны?

Ко
Константин

Периодически избавляюсь от лишнего, но не так яростно. Постельного белья у меня много комплектов - не только на смену, но и в случае ночёвки гостей, да и разнообразия какого-то хочется. То, что не носится, стараемся либо выбрасывать, либо отдавать людям. Но вот с детскими вещами - тут у нас целый склад: от старших остаётся много одежды и обуви, и мы храним это всё для младшего (вещи хорошие, ещё пригодятся) . А вообще, я себе совсем не представляю, как с тремя детками (как в моём случае) можно иметь в доме мало вещей. Когда в доме живут одни взрослые, по-моему такое вполне возможно.

Наталья Назарова

Барахла хватает. Раздаю то, что не нужно. Книги не отдам))) Внуков пока нет. Квартира и дом самой нужны. Машина тоже. Как распорядятся после меня? Я ещё подумаю, а стоит ли наследникам что-либо оставлять. Может всё сама продам и уеду доживать в другое место.