Денис Разумов

есть разница где крестить ребёнка, в церкви или храме?? если есть, то какая, подскажите пожалуйста!!

если есть, то какая, подскажите пожалуйста!

Светлана Федорова

Простите, какая разница между храмом и церковью???

Ir
Ira

это зависит от того, на машине вы туда поедете или на автомобиле....

Виктория

конечно есть, если крестите в храме-шансов больше что в рай попадет, чем в случае, когда крестите в церкви...

Вл
Владимир

а церковь от храма чем отличается?))))

Виктор

а это обязательно?

Роман Евменов

Храм - место, где совершаются службы, обряды и т. д. , в православии храмы принято называть церковью, хотя церковь - ну как сказать-то, это не здание, это - обозначение всего в масштабе всей веры (Русская Православная Церковь, Армянская Церковь и т. д.) . Так что разницы нет. Это как дом-жилище - разница только в названии...

Олег Захаркин

А у ребёнка вы спросили, ему это надо????

Настёна Пасхина

хоть в самолете главное с верой!!!

Татьяна Золотилова

храм это храм, а церковь это церковь, разница очевидна

Александр Носов

Храм и церковь в данном случае одно и то же. Просто в разных контекстах у этих слов разное значение.

Юля Глазырина

Главное сам процесс

Лида Русланова

Церковь - это община, сообщество людей, посещающих храм. Храм - это здание, в котором собирается церковь.

Kurbon Otambekov

А зачем вам ребенка крестить? Тупо "так положено? "Вы такая пьяная христианка что даже не в курсе что любая церковь-это храм.

Мария Игоревна

Для подавляющего большинства людей крещение, к сожалению, стало модной традицией, а не осознанным шагом. Люди больше склонны верить народному мнению, традициям церкви и т. д., а не первоисточнику - Библии. Почему люди не читают Библию? Одна из причин - лень разбираться во всем этом "скучном" учении. Но именно на основании этого "скучного" учения каждый из нас и будет судим, когда мы предстанем перед Богом. Иисус говорит о Своем учении - Слове Бога:

Если кто услышит слова Мои, но не повинуется им, Я не судья ему, ибо Я пришёл в мир не для того, чтобы осуждать, а чтобы спасти его. Отвергающего Меня и не принимающего слова Мои осудит нечто другое: Моё слово будет судить его в последний день. (От Иоанна 12:47,48)

Так что решайте сами, что слушать - мнение людей, кем бы они ни были, или Библию. Первое - проще, для второго придется много потрудиться. Хотя бы прочесть один раз целиком Новый Завет.

Когда речь заходит о крещении детей важно понимать несколько критически важных вещей:

- Крещение младенцев не имеет никакого смысла.
- Они не имеют личной веры.
- Это не их желание.
- Библия нигде не описывает ни одного случая крещения младенцев.
- Библия нигде не учит крестить младенцев.

Традиция крещения младенцев возникла ЗНАЧИТЕЛЬНО позже и не имеет основания и поддержки в Библии.

Читайте подробную статью об этом:

Есть ли основание в Библии для крещения младенцев: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html

Когда лучше крестить ребенка: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-luchshe-krestit-rebenka.html

Можно ли креститься второй раз, что говорит Библия: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html

А вообще очень рекомендую христианский сайт "Хорошие новости". Сотни материалов христианской тематики, более 850 ответов на библейские вопросы, материалы для начинающих христиан.