Shurik Vohidov

Привет, у меня гиперактивный ребенок что делать??? Подскажите пожалйста. Что деать

Димас

к 8 годам гиперактивность снижается... а пока-уделять ребенку много внимания, играть с ним, много гулять-тратить эту самую активность... дать таблетку-проще всего, а пользу она принесет или вред-должен определить очень хороший врач

Светлана Тюкаева

что врач скажет, то и делать....

Ol
Olesya

играть)

Ириша Суровцева

Вам нужно читать литературу на эту тему и принимать лекарства, назначенные врачом.
Режим дня, здоровый образ жизни, минимум стрессов, правильное воспитание.

Prinzkosmos1 Astra

оч. актуально и для нас. Замучались по два часа спать укладывать: и это после активной прогулки по морозцу, хорошего купания в ванной ( с плаваньем) , днем не спит совсем. а вечером =- не загонишь...

Ал
Алексей

троллить дальше

Татьяна Марушан

Такая же проблема. И с первым, и со вторым. Жду, когда подрастёт и можно будет поназаписывать его во всевозможные кружки. К врачу не обращаюсь, так как он выпишет лекарства, иньекции, в частности. .старший пошёл в садик, там конкретно устаёт, потому как на месте не сидит. И поёт, и танцует, и рисует, и на прогулку собирать других детей помогает воспитательнице и няне. А потом приходит домой и после ванны в 21.00 его уже "рубит". Можно конечно наколоть ребенка уколами. Но сначала надо задать вопрос : Кому неудобно от его гиперактивности? " Маме с папой, соседям, или ему самому? И действовать только в интересах ребенка

Андрей Киреев

заниматься с ним спокойными играми
не орать
не ругаться в его присутствии
давать травку на ночь

Антон Сокол

вам невролог поставил такой диагноз? он должен был сказать что делать! давайте ребёнку глицин, помогает, немного успокаивает

Рыжая Пушистая

Сейчас почти все детки такие. У меня тоже гиперактивный. 1,5 года - как "электровеник". Думаю никогда не устает. Говорят, это с возрастом пройдет. В 3 месяца нам назначали успокоительные препараты (делали в аптеке на заказ) на 1 месяц. А вообще думаем, как подрастет будем отдавать в спортивную секцию. Надо же куда-то энергию девать.

Наталия Мухина

Кружки, секции, лыжи, коньки. Только не таблетки. К 60 годам сам наглотается

Алексей Немов

Радуйтесь ! 🙂 , Я сам был в детстве гиперактивным 🙂 , главное пользуйтесь моментом и развивайте его, потом гиперактивные дети становятся очень усидчивыми