Dilshod Abdumanopov

Хочу спросить мнение тех, у кого умерла кошка и они завели котёнка

Вам это помогло?
3 месяца назад умерла моя кошка, и мне теперь просто хочется маленькое пушистое существо. понимаю, наверно, пока ещё рано кого-то заводить.. .
Хочу услышать мнение людей, которые оказались в такой же ситуации, как я.. .
Спасибо!

да, ещё одно:
мама не хочет никого заводить, говорит, больше не хочет так страдать...

Joni Si

Я завела нового котенка дней через 10 после смерти моего любимого кота. Помогло мне это, конечно. Этого котенка кто-то подбросил к нам в подъезд, я его и взяла. Сейчас полюбила свою кошечку так же сильно, как когда-то любила котика. До сих пор считаю, что ее мне мой Барсик прислал, чтобы я меньше плакала. Но он в моей памяти будет жить вечно.

Ul
Ulya

Помогло.
НО!! !
От чего умерла ваша кошка? ? Если от инфекционного заболевания - нельзя заводить новое, раньше, чем через полгода.
МАМА страдать не хочет???? Это КОШКА страдала... рожала, не лечили... Адская смесь эгоизма и глупости.

Ирина Михайлова

Было такое давно... Купили сдуру на птичке, через 5 дней котенок умер (
Так как был энтерит, то завели только через полгода, потом ещё одного - сейчас обе морды здоровы и счастливы. А мы, наученные горьким опытом птичку теперь объезжаем за 100 км.

Ел
Елена

у нас было 3 перса, в течении 5 месяцев мы их потеряли, ничего не могли сделать, один ушёл, другая умерла от сердечно-лёгочной недостаточности, третий начал худеть, потом его парализовало и он впал в кому. я до сих пор по ним скучаю. в прошлом году к нам пришёл кот. пришёл и всё тут! в этом ещё один. дружат между собой как говориться "в засос". своих персиков не забыла, а эти душу греют, вся семья их любит и они отвечают тем же. заведите котёнка маленькое существо отвлечёт вас от тоски по умершей кошке.

Александр Брайт

Почему рано? Заводите, быстрее пройдет боль утраты.

Дарья Грачева

Все кто любит животных сталкивался с такой ситуацией. Я взяла щенка через 6 мес. после гибели моей собаки. Честно говоря постоянно сравнивала со своей. Собой было недовольна. !!НО !!!собака мне попалась не ангел. Писалась до 2-х лет, грызла все, короче говоря полная противоположность с прежней. Я полюбила и привыкла к заскам. Не жалею ни капельки. Возьмите из приюта.

Маргарита Ушакова

Обязательно, возьмите котёнка! это НЕ предательство с вашей стороны! ВЫ нуждаетесь в нём, а это крохотное существо в Вас! Жизнь продолжается... кто виноват, что их жизненый путь так короток! А маме скажите: что вам не обходимо о ком то заботиться, Что приятно когда тебя кто-то ждёт и кто промурлыкает тебе на ночь"сказку"

Надя

Помогло в чём???? Забыть???? Отвлечься???? Пережить????

Тетя Софа

Завела через месяц. Помогло. Но ЕГО не забуду до конца дней.

Андрей Шушлебин

Я завести не решалась после смерти любимой кошки, так друзья котенка привезли и вручили. И хорошо сделали. Такая ласковая попалась - мне душу отогрела.

Руфат Гулиев

Наш Тимоша-хороший давно умер, заводить никого не хочу, пожалей маму, пусть она сама выберет. Хотя.. . подруге привезли кошечку - полную противоположность умершей сиамке, так она ее обожает, да и как можно не полюбить мохнатое серое чудо!

Ма
Мария

Прочитала комменты к первому ответу.. . Волосы дыбом, если честно! Вам вообще животные противопоказаны - верх безответственности!!!

Михаил

оч помогает купить другое животное в этом случае. но если ваша киса умерла от какой то заразной болезни то повремените

Максим Журавков

наш не умер а заболел и ушел умирать на улецу ((((( взяли нового, дома стало не так пусто