Се
Сергей

помогите. щенок очень скулит когда остается один. все время проводить с ним не получается приходится отлучатся на 3-4 час.

Юлия Студеникина

Делов то! Наймите ему няню и/или гувернёра. 🙂

Сергей Спиридонов

купите ему котенка и тогда он не будет скулить, а будет планомерно разносить с дружбаном всю квартиру. А если серьезно - у собак это бывает и этот период надо просто пережить. Оставляйте ему какую-то вещь со своим запахом.

Алексей Голованов

не оброшяйте на его скуление внимание он так привыкает

Наталья Петрова

Вы не переживайте, он со временем привыкнет. Мой в квартире привык уже лежит ждет в прихожей 4-5 часов. А вот на даче даже если с отцом остается не ест ни пьет пока мы не приедем. Так. что лучше приучайте пока маленький.

Настасья Дмитриева

Игрушки или второй щенок.

Алексей

Это нормально. Почитайте книги о дрессировке собак, там про это есть советы.

Светлана Мариськина

Пробуйте так: сначала оставляйте его на минимальное количество времени, а потом увеличивайте и мне кажется сойдет.
(например: выйдите утро с соседом поговорите на 30 минут, потом сходите за хлебом на 40 минут ( понимаю, 40 минут за хлебом не ходят, но это всего лишь пример) , потом больше и больше) . Если не сойдет уходите на одно и тоже время несколько раз..

Виктор Муравьёв

Включи телик поможет.

Виталий Абраменко

Возьмите, ещё питомца, или перетерпите.. пройдёт! если конечно вы не носите его на руках всё то время, что находитесь с ним, если так, то он и будет пищать, это как у детей"привыкших" к рукам! почему-то же он пищит, должно быть объяснение.

Ви
Виталя

попробуйте соорудить для щенка что-то на подобие конуры, там где ему бы спокойно было, куда бы он мог прятаться

Олег Панк

если вы взяли его недавно, то это нормально. скорее всего он просто скучает и со временем привыкнет оставаться один