Ст
Стасик

добрый день почему рыбки любят проводить время на фильтре...?

здравствуйте позавчера запустила рыбок в аквариум... и вот такая штука заметила что Сом Платидорас полосатый постоянно на стенке стекла прислонившись спиной к фильтру, а Анциструс немного поплавает и весь вечер сидит на носике потока пузырьков фильтра и всегда в одном положении опуская хвост в поток пузырей.. . может это массаж у них такой=))))

Дмитрий Белоусов

Получает удовольствие.

Сидор Квакин

там интересно

Иван Волокитин

ток воды самый быстрый у фильтра .

Ирина Чижова

Возможно, им не хватает кислорода. У фильтра легче дышится. Или же нет других укрытий, где сомики любят прятаться. Сомикам нужны убежища в виде гротов или пустой скорлупы кокосовых орехов.