Володимер Олiйник

какие города образовались из предприятий занимавшихся металургической промышленостью?

Виолетта Барбашина

Города из предприятий не возникают, скорее при предприятиях. Таких городов, где главную роль играет металлургия очень много: Магнитогорск, Железногорск, Костомукша, Оленегорск, Губкин, Надвойцы, Колпино, Никель, Заполярный, Норильск, особенно много таких городов на Урале. Многие потом обросли другими предприятиями, превратившись еще в более крупные промышленные центры Челябинск, Липецк, Тула, Нижний Тагил.
К ним можно отнести и старинные маленькие города, которые превратились их в крупные металлургические центры: Старый Оскол, Череповец,

Ирина Тачкова

Почти весь урал. У них все предприятия находятся в центре городов так как сначало ставили предприятие, а потом жители строили дома вокруг него