Катя Вотчал

Я не хочу быть отличницей но мама и классная говорят, что надо. Все 7лет учусь на 5,а теперь устала. Что мне делать?

Я учусь в 7-ом классе. Все предыдущие годы была круглой отличницей. Но в этом году во второй четверти у меня вышла 4 по истории. Мне надоело учиться лучше всех, учить больше всех и постоянно сидеть за уроками. Мне хочется жить и учиться как все. Но мама и моя классная говорят, что я должна стараться, трудиться и продолжать оставаться на своей дистанции и не съезжать на четверки... А меня это уже все достало! Я хочу быть хорошисткой и учиться для себя, а не для пятерок... Подскажите пожалуйста, что мне делать и как дальше учиться?

Евгения

Мой тебе совет:
Делай то что ты пощитаешь лучшим!

Григорий Онищенко

смотри так
отращивай волосы, концы покрась, оедвайся арскованниие, апаздывай и октрывайся

Анна Потапова

Учиться на 5! Тебе дальше жить, а не маме. Тем более, будет чем перед детьми хвастать и чем их стимулировать.

Дмитрий Бондарев

Если ты учишься на отлично то ты это делаешь не для других а для себя А это очень круто И конечно тебе это в будущем пригодится потому что ты прикладываешь усилия на которые другие просто не способны И закаляешь свой характер Такая целеустремленность поможет тебе в будущем достичь успеха на любом поприще и быть успешной в жизни причем благодаря самой себе А это дорогого стоит И не слушай тех кто советует тебе сдаться Они просто слабаки

Дмитрий

Право выбора за тобой: жить как все- ездить на общественном транспорте, питаться в общепитах, одеваться где дешевле, работать с 8 до 20 и мечтать о лучшем. Или выучиться, получить образование, иметь свой бизнес и жить так как другие только мечтают. Хочешь быть НЕУДАЧНИКОМ?

Наталия Гончарова

Делай, как хочется, отдавай больше времени хобби увлекайся чем-нибудь, только учебу совсем не забрасывай. Пятерки всё фигня, дело не в оценках

Елена Мяушкина

Вот так оно всё и начинается. В начале "устала быть отличницей" потом хорошисткой, потом и троечка ничего страшного. В ВУЗе на первом курсе "любимая оценка студента это три". на втором "ну их эти пары, лучше погуляю". отчисление на третьем, и "Свободная касса!! " это в лучшем случае.

Абрам Бульбаш

Твое будущее в твоих руках!!! Хочешь разрушишь а захочешь построишь! !