Ирина

Врожденная аллергия на антибиотики пенициллинового ряда. Цефазолин

Врожденная аллергия на антибиотики пенициллинового ряда, врач прописал колоть цефазолин по 1г 3 раза в день 5 дней. Прочитал что цифазолин схож с пенициллином, опасаюсь теперь колотьОпасно ли?

Aleksey Alex

Опасно!

Евгения Левина

Любой антибиотик вне зависимости от названия, должен проходить индивидуальную пробу.. . Дайте врачу шприц и флакон- пусть сам колет...

Ольга Мезенцева

цефазолин, это ряд цефалоспоринов. Это другой, но антибиотик, но знаю, что он не очень хороший тоже, цефтриаксон поспрашивайте у врача, правда он посильней будет, ну и колоть реже- 1 раз в сутки на лидокоине 2%.внутримышечно....

Ольга Корнеева

цефазолин - это цефалоспорин (он из другой группы антибиотиков) ...
пенициллины, цефалоспорины и карбапенемы схожи тем, что все они ингибируют бета-лактамазу (один из тех ферментов, который отвечает за резистентность бактерии к антибиотику ) ,то есть все они забирают от бактерии то оружие, с помощью которой он мог бы сопротивляться
...по хим. строению и по происхождению они разные... .

Но аллергическую пробу по любому нужно ставить

Янь Инь - придерживайте границу между гуманизмом и маркетингом

Марина Бухтина

любые .. спорины .. вам не помогут . а иногда и навредят . грибковый рост гораздо труднее сдерживать не то что лечиться- избавляться что гораздо и гораздо сложнее . а у вас кровь что показывает . наверняка и грибов полно . лечитесь природными средствами . аллергия часто вызывается квартирантами полученными еще в детстве . поиск- паразиты- аллергия .
зайдите в ..траволекарь. . -сайт . ведет врач- онколог практикующий в с-пб . там много полезного найдете для себя .

Виолета Краун

Это препараты совершенно из разных групп, поэтому можете смело лечиться! Но! рекомендуюна всякий случай под рукой иметь антигистамин (тавегил, супрастин) и препарат полисорб - он эффективно выводит аллергены из организма.