ЛО
Лена Очеретная

Какой сорт кофе в зернах купить для капучино? Кофеманы, посоветуйте

Собственно хочу купить кофе в зернах для кофемашины. Посоветуйте САМЫЙ вкусный сорт. Больше всего люблю капучино, поэтому его буду чаще всего делать.

Полина Тарасова
Полина Тарасова

Сорт единственный- АРАБИКА
Много продаётся не сортов кофе, а брендов, а это барыги, которые под своим бредном толкают кофе, выдавая за своё, хотя они обычные перекупщики.
В последнее время очень нравится Rio-Rio Brazilian
так выглядит в упаковке:
http://www.utkonos.ru/item/232/1183800s1/
(живой кофе) за нежную равномерную обжарку, марка малоизвестная, поэтому цену не загибает как другие бренды, хотя у других пробовал- не лучше!
Перелопатил более 10 кофейных брендов, беру всегда только в зёрнах, именно этот нравится в последнее время, на фоне других в своей ценовой категории он явно впереди! Такой кофе я готов покупать килограммами, уже в помоле его сразу можно узнать по запаху, который выдаёт всё самое лучшее в кофе. В машине делал- ерунда, самый вкусный это в турке, на кружку воды ложку свежемолотого кофе, нагреть до поднятия шапки, но не кипятить! Если машине не Еspresso которая заваривает под давлением, выжимая всё до капли из кофе, то лучше заваривать в медной турке.

АМ
Анна Манжос

Делаю из зерен кофе "Черная карта". Там кофе Арабика.
У нас тоже кофемашина с капучинатором. Советую использовать вместо молока 11% сливки. Сначала их нагреть и вспенить, а потом уж в них порцию кофе налить.

ЗЫ. На фото ваша бабушка? 🙂

Митяй Струнец
Митяй Струнец

Кофе из Бразилии сильно отстает по вкусовым характеристикам от других сортов. Самый верный для Вас способ - это заказывать кофе у компаний, который обжаривают и доставляют свежеобжаренный кофе в розницу по всей России. Могу порекомендовать компанию Caffevita - вот их интернет-магазин https://caffevita.ru. Вы с гарантией получаете свежий кофе, который в течении 3-5 дней попадает лично к Вам в руки! Для капучино могу порекомендовать Паганини - кофе насыщенный, плотный, шоколадный, чуть горький, с самой минимальной кислинкой. Смесь 75% Арабики и 25% Робусты. Все сорта кофе - натуральные, нет никакой химии и ароматизаторов. Вкусовые характеристики того или иного сорта зависят от страны происхождения, почвы, климата и других факторов!

СС
С С

Решила заказать свежего кофейка по выше сказанному совету у кафевиты. Хотела найти нечто со вкусом шоколада, сорт перу один из бюджетных в этом плане, его и взяла, а также Индию. Полет отличный, хотя этому сорту немного не хватает сложности вкуса. Надо было брать паганини наверное. фото мужа))))

АЧ
Александр Череп

Illi - 100% Арабика! Очень вкусный мировой кофе!

Похожие вопросы
как приготовить кофе в турке из зерна
зерно кофе крепкий материал?
Чем капучино отличается от обычного кофе с молоком?
Подскажите где в твери можно купить кофе в зернах АМАДО
лучший кофе в зернах
Кофе пакет 1 КГ зерно посоветуйте
Кофе в зернах без кофеина. Кто какой посоветует?
кофе в зернах Как по вашему кофе в зернах Paulig МОККО И какой зерновой кофе предпочитаете вы?)
Чем кофе "эспрессо" отличается от "капучино"?
вы часто пьете кофе этот вопрос для тех кто пьет кофе кто такой кофеман