Нася С

Кто делала салат из грибов и помидоров? Стоит ли делать такой салат? Подробный рецепт внутри!

Для рецепта вам потребуется:

лисички - 500г
помидоры - 2 шт.
лук репчатый - 1 шт.
яйцо - 2 шт.
масло сливочное - 50г
сметана - 100г
петрушка, укроп (зелень) - по вкусу
соль - по вкусу.

Грибы тщательно промойте под проточной водой, опустите в подсоленную воду и варите в течение 10 минут. Затем воду слейте, а лисички остудите.

Репчатый лук мелко нарежьте, выложите его на сковороду со сливочным маслом и обжарьте до золотистого цвета. Яйца сварите вкрутую, остудите, очистите и измельчите.

Помидоры ошпарьте крутым кипятком, удалите с них кожицу и нарежьте мелкими кубиками. Зелень укропа и петрушки помойте и нарубите. Выложите подготовленные ингредиенты в салатник, посолите и полейте их сметаной.

Виктория Фёдорова

лисички надо варить не по времени, а по состоянию.. .
как опустятся на дно.. . готовы

но они варёные часто, как резина и смысл - всё выварится в воду и её выльешь.. . зачем тогда эти хлопоты?? ?

я их жарю... в масле они иные, чем в воде... или тушу. в салате не хуже
но вообще их луше подавать отдельно, горкой на блюде, как украшение и дополнение
к мясу с фасолью, к примеру, к мясу и кабачкам.. . и пр
вообще это гриб деликатесный, и им не разбрасываются, а в салат можно что угодно, так как изначально все салаты преследовали цель - скрыть небольшие или мелкие изъяны продукта, накрошили - и не видно.. .

а с помидорами лисички - просто оооочень на любителя...

Коля

Как-то мне уже не вкусно, только прочитав рецепт.. . ) Я бы не стала делать такой салат.

Галина Ганьшина

Вот Вам провереный рецептик!
Салат по-тоскански
Помидоры свежие 2 шт. , грибы шампиньоны 200г. , масло кукурузное, гренки, чеснок, зелень.
Нарезаем и обжариваем грибы. Нарезаем кубиками кусочки белого хлеба и обжариваем, предварительно посолив и приправив молотым чесноком.
Затем помидоры нарезаем средними кубиками, соединяем с остывшими грибами, заправляем маслом, солью и чесноком протертым, сверху посыпаем сухариками и украшаем зеленью.

Ал
Александр

делала грибы свежие, помидоры шерри, базилик, репчатый лук кольцами, немного кедровых орешков, перец соль, оливковое масло ОЧЕНЬ вкусно

Галя Душкевич

возможно и вкусно, я же предпочитаю грибы только в сочетнии со сметаной или майонезом. Очень нравится закуска из отварных или маринованнх грибов, пропущенных через мясорубку или блендер с солеными огурчиками и приправленная майонезом.

Дмитрий Фишер

Грибы и помидоры, не делала, но рецепт интересный

Алина Иванова

Попробуй может понравится.

Денис Павлов

у меня мама когда-то делала грибную икру с помидорами - очень вкусное сочетание. наверное и со свежими ничего