Иг
Игорь

Что за часть речи и как её подчеркивать? Вот слова: два, один. покороче, подлиннее. Я думаю что подлиннее - это причастие.

Иришка Анадо

Два, один - числительные; покороче, подлиннее - наречия, либо сравнительные степени сравнения прилагательных (в зависимости от контекста) .

Например, если "Моя удочка подлиннее твоей", то подлиннее - это сравнительная степень. Если "Завяжи мне узел подлиннее", то подлиннее - наречие.